25.01.2019

Награды – в надежных руках: сегодня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областных премий по поддержке талантливой молодежи

Дипломы и подарки ребята получили из рук губернатора региона Сергея Константиновича Ситникова. 


«Все достижения и успехи должны иметь прикладной характер и приносить пользу людям, экономике страны. Сейчас на территории региона реализуется большое количество инвестпроектов с многомиллиардными вложениями. В ближайшие годы в Костромской области будет создано более тысячи новых высококвалифицированных рабочих мест. Помимо материально-технической базы, для работы новых предприятий нужны хорошие, умные, продвинутые кадры. Я очень рассчитываю, что в будущем знания и опыт, которые вы получили в ходе учебы, общественной и научной деятельности, будут максимально востребованы и применены в нашем регионе», - поприветствовал участников праздничной встречи глава региона.

 

Среди молодых, талантливых, активных и перспективных костромичей и жителей области -  лауреаты сразу нескольких высоких премий.  А именно: 
- Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина; 

- Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере художественного творчества имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой; 

- Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности имени Федора Васильевича Чижова;

 - Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере любительского спорта имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева.

В числе награжденных - одиннадцатиклассница Караваевской школы Костромского муниципального района Анастасия Кузнецова. Награду в этот день вместе с губернатором ей вручил Олимпийский чемпион Александр Голубев.   Девушка стала лучшей на первенстве России по пулевой стрельбе. На  состязаниях в Казани ее соперницами были почти сто сильнейших спортсменок со всей страны. Но в итоге лучший результат  у костромички! 

 

«Это, конечно, не только моя заслуга, но и моего тренера Станислава Николаевича Капралова. Стрельбой из винтовки я занимаюсь уже более трех лет. В секцию когда-то привел папа. Теперь я и сама четко осознаю: это действительно мое.  Кстати, среди тех, кто вместе со мной занимается стрельбой, большинство девчонок.  Так что не могу сказать, что выбрала для себя неженское увлечение. Мне нравится то, что я делаю. Замечаю, что стала более самостоятельной, организованной, ответственной. Это еще и очень интересно – тренировки, поездки, соревнования! Более того, я и свою будущую профессию планирую связать со службой в органах безопасности», - рассказала Анастасия.

 

Ярослав Мостовой из Галича – также победитель всероссийского конкурса. Его видеоролик  был признан лучшим в одной из номинаций конкурсной программы «Арт-Профи Форум» общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».  Молодой человек учится в девятом классе гимназии № 1 имени Л. И. Белова. И с будущей профессией, кажется, уже определился. Об этом и рассказал в конкурсном видео. Он хочет пойти по стопам отца: стать инженером-энергетиком.

«В своей работе я показал один день из жизни специалиста этой сферы. При этом сам узнал много нового и интересного. И убедился в очередной раз, что выбираю правильный путь! Спасибо за это организаторам конкурса! И, конечно, родителям: за правильный пример, помощь и поддержку во всех начинаниях», - отметил Ярослав. 

 

Поддержка родителей оказалась очень значимой для каждого участника  церемонии награждения. Победитель регионального конкурса «Лидер XXI века», который комитет по делам молодежи Костромской области организует уже более десяти лет, Евгения Тихомирова очень гордится тем, что в этот волнительный и трогательный момент рядом с ней было мама – Юлия Александровна.

 

«Мама специально из Неи приехала! И, конечно, она мной очень гордится! Победа в конкурсе «Лидер XXI века»   - не единственное мое достижение. Но, пожалуй, действительно наиболее важное. Именно  благодаря участию в этом состязании решила окончательно: пойду по стопам бабушки, дедушки, мамы, буду учителем. Сейчас учусь на первом курсе Института педагогики и психологии Костромского государственного университета, по специальности «учитель начальных классов»,  - говорит Евгения.

 

Кажется, здесь все такие: влюбленные в свое увлечение и преданные будущей профессии. Когда все награды вручены, слово берет один из лауреатов, студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников: «В первую очередь,  хочу поблагодарить губернатора Костромской области за то, что  на таком высоком уровне отметил наши достижения. Обещаю: мы и впредь будем прилагать максимум усилий для достижения высоких результатов. Дорогие лауреаты, поздравляю нас с заслуженными наградами! Уверен, что впереди у нас новые возможности и новые награды.  Слова признательности и благодарности выражаю родителям, педагогам и тренерам. Желаю, чтобы число таких знаменательных событий для каждой семьи, коллектива, города и области увеличивалось с каждым годом», - подчеркнул  Александр. 

 

Поздравляем всех лауреатов областных премий по поддержке талантливой молодежи! Успехов вам и новых побед! Мы вами гордимся!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос