20.10.2011

Центр поддержки молодежных инициатив встретил гостей

Областной центр поддержки молодежных инициатив 19 октября принимал у себя  важных гостей – преподавателей Евангелической  Высшей школы Дармштадта Германии. Для них была организована познавательная экскурсия по учреждению, а также состоялось знакомство со специалистами по работе с молодежью.

   Общение прошло в форме живой непринужденной беседы на темы, касающиеся  молодежи и активной ее включенности в жизнь общества.

   Важным направлением  работы  с молодежью преподаватели из Германии  обозначили профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде, подтверждая, что такие явления как алкоголизм, табакокурение и наркомания  для них так же актуальны.

   Особенно  гостей интересовал молодежный образовательный форум «Патриот» и все, что с ним связано – количество и возраст участников, место расположения, режимные моменты, атрибутика, содержание образовательной программы, работа альтернативных площадок, инфраструктура лагеря.

   С жизнью «Патриота» гостей знакомила руководитель «Школы инструкторов патриота» Юлия Семенова. Она ответила на все интересующие вопросы и призналась, что участвует в жизни Молодежного образовательного форума «Патриот» с первого дня его открытия. Поэтому свой профессиональный путь начала именно в молодежной политике.

   Как полагается по правилам  русского гостеприимства, по окончанию встречи гости получили памятные подарки и приглашение на Форум «Патриот».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2022
Специалисты «Телефона здоровья» принимают звонки от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В ноябре консультации будут посвящены вопросам профилактики диабета, депрессии, инсульта и атеросклероза.  








Опрос

Опрос