24.01.2019

Студентам Костромской области посвящается!

25 января миллионы молодых людей по всей стране отмечают День российского студенчества и Татьянин день. 


В череде знаменательных январских дат этот день особенный, собравший воедино студенческое сообщество. Студенчество – это прекрасная пора в жизни каждого юноши и девушки. Именно эти годы самые интересные и незабываемые. Это время наполнено романтикой и новыми открытиями. 

Праздник связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». 

Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества.

Костромская область по праву гордится своими студентами и выпускниками. Ребята достойно представляют область на региональных, всероссийских и международных конкурсах, форумах и фестивалях. Наша молодежь творческая и талантливая. Активных ребят  хорошо знают как в регионе, так и в стране. Молодое поколение костромского края реализует себя в самых разных сферах жизни: экономической, общественной, спортивной, культурной. Проводят патриотические и благотворительные акции, оказывают помощь в проведении культурно-массовых мероприятий. 
Студенты становятся инициаторами, организаторами и участниками добровольческих акций, проектов и программ. 

Примите самые искрение поздравления в этот радостный праздник! 

Желаем удачи во всех начинаниях, легкой учебы, искренней любви, настоящего счастья!

Пусть «зачетку» украшают только хорошие и отличные оценки, а приобретенные знания и навыки пригодятся в вашей будущей профессии и карьере.

В этот день слова благодарности принимают наставники, преподаватели, педагоги за безграничный труд, терпение и мудрость. 

Студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, стоит лишь выбрать правильный путь!


Комитет по делам молодежи Костромской области,
ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,
ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос