24.01.2019

Поколение будущего

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты городских ССУЗов прошли стажировку в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД. В гости к правоохранителям пришли студенты костромского колледжа отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности. 


Открылась стажировка подростков встречей с сотрудниками кадровой службы УМВД. Специалисты рассказали об условиях приема в полиции, направлениях деятельности стражей порядка, существующих специальностях. Затем гостям показали фильмы о ведомственных ВУЗах и возможностях дальнейшего повышения квалификации.

Затем студенты посетили музей истории костромской милиции и полиции. С особым интересом ребята слушали рассказ наставника о первых годах становления правоохранительной системы в регионе, также о сотрудниках-героях, погибших при исполнении служебного долга.

Кульминацией встречи стала стажировка в экспертно-криминалистической центре УМВД. Вместе с руководителями практики – опытными специалистами гости окунулись в мир микрочастиц, следов, запахов. За несколько часов работы студенты изучили взрывные устройства и взрывчатые вещества, получили уникальную возможность взять в руки раритетное оружие, ставшее когда-то уликой в уголовном деле, познакомились с современными технологиями, стоящими на вооружении стражей порядка.

Покидали лаборатории ЭКЦ студенты с большой неохотой. Многие из них всерьез задумались о продолжении обучения уже в системе МВД России и возвращении в стены костромской полиции уже на правах полноценных сотрудников.

Дополнительно укрепила уверенность в правильном выборе и встреча с членом Общественного совета при УМВД России по Костромской области. Дмитрий Фираго рассказал о деятельности общественников и их помощи полиции. В завершение он предложил ребятам начать свой путь в правоохранительных органах уже сегодня и пополнить ряды добровольных народных дружинников.

https://44.мвд.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос