22.01.2019

25 января молодым изобретателям, творцам, спортсменам, новаторам и активистам Костромской области вручат заслуженные награды

Торжественная церемония награждения лауреатов областных премий по поддержке талантливой молодежи по итогам 2018 года пройдет в администрации Костромской области. 


В День студента награды победителям  международных, всероссийских, региональных олимпиад, конкурсов и фестивалей  вручит губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников.

Костромская область является одним из немногих регионов России, где с 2010 года учреждены премии по поддержке талантливой молодежи, которым присвоены имена известных костромичей, прославивших нашу область:
- Областная премия по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина;
- Областная премия по поддержке талантливой молодежи в сфере художественного творчества имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой;
- Областная премия по поддержке талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности имени Федора Васильевича Чижова;
- Областная премия по поддержке талантливой молодежи в сфере любительского спорта имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева.

В списке лауреатов 2018 года двадцать фамилий. Это старшеклассники, студенты вузов и ссузов.  Своими яркими победами, проектами, делами они доказали не единожды: Костромская область действительно может ими гордиться. Вручение высоких наград – знак признания и уважения, а потенциал молодых талантов – залог достойного  будущего региона и страны. 
Торжественное награждение состоится в администрации Костромской области (г. Кострома, ул. Дзержинского, 15).


Контактная информация:


(49 42) 47-00-01, Мочеброда Дарья Аркадьевна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области.

(49 42) 34-54-11, Румянцева Дарья Александровна, специалист по работе с молодежью отдела поддержки и развития талантливой молодёжи, реализации ПНПО ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

 

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос