21.01.2019

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 19-21.01.2019

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике

 


Уже отлично, и много впереди
На областном слете ученических производственных бригад отличилась команда Палкинской средней школы Антроповского района Костромской области.

В конце минувшего года в городе Костроме проходил конкурс по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства, или, как уже привыкли его называть, Слет ученических производственных бригад.
Команда учащихся Палкинской средней школы под руководством наставника Екатерины Николаевны Воробьевой, сумевшей пробудить интерес школьников к состязаниям по профессиям, с которыми в будущем они вполне могут связать судьбу, и в этот раз не осталась в стороне.

Десятиклассник Антон Тараканов, выступивший в номинации «Юный садовод», занял 2 место, так же как и «Юный овощевод» восьмиклассница Анна Комракова, участвовавшая в конкурсе впервые. Девятиклассница Анжелика Гаврилова привезла домой 3 место в номинации «Юный животновод», а восьмиклассница Анна Рогозина, состязавшаяся с другими «Юными цветоводами с основами ландшафтного дизайна», вышла на 4 место, так же как и девятиклассник Тимур Ибрагимов в направлении «Юный полевод». Из пяти участников у троих – призовые места, этим результатом можно гордиться! Остальных от звания призеров отделяли лишь один-два балла. Благодаря стараниям палкинских школьников Антроповский район в рейтинге среди 16 других оказался на 7 месте, что вселяет большие надежды на будущее.     


Завершился Год добровольца — теперь только вперед!
Делегация Антроповского района Костромской области привезла новые идеи с форума Костромских добровольцев.

Антроповскую делегацию на этот раз представили директор молодежного центра Екатерина Красавина, руководитель добровольческого отряда «Дружба» Наталья Румянцева и волонтер отряда Юлия Писемская.

Нашим делегатам удалось стать участниками одного из тренингов. В командном зачете антроповцам вместе с галичанами предстояло выдвинуть новые идеи и предложения по развитию волонтерского движения. В итоге все пожелания пошли руководству на заметку, и при составлении рабочего плана деятельности волонтерских движений на 2019 год ими обязательно будут учтены.
Завершился форум просмотром фильма «Я волонтер: истории неравнодушных». Вернулись антроповцы с областного форума с «форменными» футболками и значками с логотипами Года добровольца. Директору молодежного центра Екатерине Красавиной за активное участие нашего района в областных мероприятиях и акциях было вручено благодарственное письмо.
Наталья Румянцева, специалист МЦ, руководитель добровольческого отряда «Дружба»:
— Оказаться в числе участников такого масштабного и значимого мероприятия было здорово. Особенно интересными для нас оказались тренинги, на них мы смогли не только рассказать о своей деятельности, но и посмотреть работу других. А как здорово видеть, что с каждым годом увеличивается количество желающих стать волонтерами, чтобы просто по зову души нести людям добро, помогать тем, кому действительно необходима помощь. Подошел к концу Год волонтера, но деятельность нашего отряда «Дружба» не прекращается. Наоборот, впереди нас ждут множество добрых дел и новых побед, к которым, очень надеемся, присоединятся новые ребята, будущие волонтеры. Мы будем рады видеть в нашем дружном отряде «Дружба» неравнодушных молодых людей с открытой душой и добрым сердцем.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2022
В регионе стартовал конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно на территории Костромской области.  Заявки на участие принимают до 3 октября. Претендовать заявители могут на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей.   








Опрос

Опрос