21.01.2019

Быть успешными – выбор молодежи Костромской области!

В преддверии Дня российского студенчества мы продолжаем знакомить вас с талантливыми жителями нашего региона. 


Почти у каждого из нас есть знакомый, который всегда и все успевает. Студентка четвертого курса института педагогики и психологии Костромского государственного университета Надежда Мокина - такой человек! Девушка является профоргом института и организатором мероприятий в университете.  Кроме того, Надежда входит в состав педагогического отряда «Товарищ» Костромского областного лагеря актива молодежи им. А.Н. Лутошкина «Комсорг». Она активно участвует в региональных и федеральных конкурсах, занимается спортом, и при этом отлично учится. В чем же секрет? Сейчас узнаем! 

Надежда, расскажи, почему ты выбрала институт педагогики и психологии?

- Я будущий специалист по социальной работе. Всегда знала, что рождена для работы с людьми, поэтому не представляю себя ни в одной другой сфере деятельности, кроме социальной. Думаю, у меня впереди много профессиональных возможностей. 

Как тебе удается добиваться отличных результатов в учебе?
 
- Меня еще с первого класса учили родители: «Как корабль назовешь - так он и поплывет. Всегда относись серьезно к учебе и у тебя все получится»! Наверное, в этом и кроется вся суть. Я всегда стараюсь ответственно подходить к любому предмету, к любому заданию. Считаю, что это является главным не только в учебе.

Можешь подвести небольшой итог твоих личных достижений за четыре года обучения?

- За эти годы я стала участником и организатором большого количества мероприятий в институте и ВУЗе.  Принимала участие в областном Фестивале студенческого творчества «Студенческая весна». На Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ» была куратором детских групп. Стала участницей международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество». Научно-практическая конференция «Новые возможности» принесла мне статус призера. В моей копилке диплом лучшего лидера студенческого самоуправления и победа в областном конкурсе «Смотр Молодежного Самоуправления». 

Номинация на присуждение областной премий по поддержке талантливой молодежи стала для тебя неожиданностью? 

- Если честно, не ожидала, что стану лауреатом премии. Часто организовываю мероприятия, участвую в них и помогаю просто от души, потому что мне нравится постоянное движение, новые эмоции, знакомства и общение с интересными людьми. Когда я узнала, что меня нашла такая серьезная награда, я очень удивилась, и, конечно, очень обрадовалась! Приятно, когда твои старания замечают и ценят!

Какие профессиональные перспективы ты видишь в будущем? 

- Планов много. Если честно, я немного даже суеверна и не люблю говорить о задуманном - боюсь сглазить! (смеется). Просто знаю, что передо мной много дорог, и каждая из них по-настоящему интересна и перспективна. Постараюсь сделать все, чтобы реализовать все задуманное.

Что больше всего запомнилось тебе в твоей студенческой жизни? 

- Наверное, это самый сложный вопрос и конкретного ответа на него у меня нет. Позади очень много событий, и выделить какое-то одно из них невозможно. Но все-таки, первое, что приходит на ум - дебют в «Студенческой весне». Тогда я была участницей пластического спектакля института педагогики и психологии «Подари мне крылья». В тот момент я просто влюбилась в атмосферу творчества студентов и влюблена в нее и по сей день.

Продолжи фразу: «Студент – это…» 

- Студент - это бесконечно энергичный и позитивный человек, который не боится трудностей и стремится к покорению новых вершин!

Твой совет первокурсникам?

- Студенческая жизнь очень стремительна! Не сидите на месте! Через пару лет вы можете забыть все лекции, но вы никогда не забудете самое интересное, веселое и незабываемое время, полное положительных впечатлений и невероятных событий. Живите ярче!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос