21.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 18.01.2019

В Костроме вновь зажглась «Вифлеемская звезда»!


17 января 2018 года юные таланты Костромской области выступили на сцене концертно-выставочного центра «Губернский». 

Поздравили ребят с победой и пожелали им дальнейших успехов заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, главный федеральный инспектор по Костромской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Панков, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. 

Лучшими в своих номинациях и возрастных группах в этом году признаны 48 авторов и 16 коллективов из всех муниципальных образований Костромской области. 

Дипломы и подарки в номинации «Литература, история, краеведение» юным талантам вручили председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева и иерей Димитрий Трифонов. В начале декабря авторы исследовательских работ и литературных произведений делились результатами своего труда с жюри в стенах молодежного центра «Кострома». В финале конкурса звучали по-взрослому серьезные проектные тезисы и по-детски трогательные и добрые посвящения. О старинных иконах, передаваемых в семье из поколения в поколение, об ангелах, доброте, смирении, правде и чести.

На сцену в этот день поднимались также юные и молодые актеры и режиссеры. Номинация «Театральное искусство» традиционно объединяет единой – доброй – темой представителей любительских театральных коллективов. В числе победителей – студия «Друзья театра» молодежного центра «Кострома». 

«Наш спектакль «Рождество» о том, что в будничной суете мы забываем дарить людям радость. Забываем о том, что главное в жизни – отнюдь не материальные ценности.  И очень благодарны «Вифлеемской звезде» за возможность «высказаться» на эту тему, донести до зрительской аудитории такие простые и важные истины», - рассказал руководитель студии «Друзья театра» Евгений Чернобровкин. 

Победители фестиваля уже в феврале отправятся в паломническую поездку на Святую Землю. 

Организаторами фестиваля-конкурса традиционно выступают администрация Костромской области и Костромская митрополия Русской Православной Церкви.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос