18.01.2019

«Фаворит» организовал веселую и дружную встречу Нового года

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей - это настоящая сказка и волшебство! Вот и молодёжный центр «Фаворит» подготовился к празднованию.


Специалисты совместно с ребятами, посещающими центр оформили новогоднюю выставку в фойе, нарядили ёлочку яркими гирляндами, мишурой и разноцветными шарами, украсили главную сцену и залы.

Для организации культурного отдыха школьников и взрослых на зимних каникулах работники молодёжного центра совместно с волонтёрами и ребятами из трудового отряда Хватковым Николаем, Носовым Алексеем, Брагиным Андреем, Смирновым Олегом, Смирновым Евгением, Смирновым Даниилом успели до Нового года залить каток у молодежного центра «Фаворит» благодаря благоприятным погодным условиям и, конечно же, не без помощи добрых людей. Сотрудники молодежного центра благодарят депутата Костромской областной Думы, генерального директора АО «Галичское» по птицеводству Василия Комиссарова и депутата Думы городского округа город Галич, индивидуального предпринимателя Виталия Палёнко. 

По многочисленным заявкам молодёжи микрорайона стартовали зимние каникулы с предновогодней «Молодёжной дискотеки». 29 и 30 декабря маленьких жителей микрорайона с наступающим Новым годом к нашей елочке приходили поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Также для детей, в рамках сотрудничества молодёжного центра с областным домом народного творчества города Костромы, на протяжении всех каникул были организованны бесплатные показы детских новогодних мультфильмов.

Старшее поколение получило заряд позитивных эмоций и хорошего настроения на отчетном концерте вокально-инструментального ансамбля «Старый парусник», занимающегося на базе молодёжного центра, а также гостей мероприятия группы «Краски». Два часа программы пролетели, как говорится, на одном дыхании. А в ночь на 1 января 2019 года с 2:00 до 5:00 утра в «Фаворите» звучали современные ритмы «Новогодней дискотеки».

Для молодёжи микрорайона Николай Комаров подготовил блок спортивных мероприятий: традиционный зимний поход на лыжах под названием «Тропами охотника», трасса которого проложена через деревни Аздемерово, Сипятрово, Сабаново и Табуново, соревнования на катке, новогодний турнир по настольному теннису, турнир по шахматам и шашкам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок».

2 января на базе «Фаворита» коллеги молодежного центра «Ювента» для активистов «Совета молодежи города Галич» организовали новогодний огонек «Like Party у ёлки».

И, в заключение марафона фаворитовских новогодних мероприятий, на Рождество в атмосферу сказки и новогоднего волшебства окунулись дети на театрализованном представлении «В поисках чуда!», подготовленном участниками театральной студии «ТАКТ» под руководством специалистов молодёжного центра Анастасии и Ольги Тугариновых. 

«Рождественская дискотека» для детей и подростов города завершила новогодние праздники.

Вот так весело и разнообразно прошли наши новогодние каникулы, а дети, подростки и молодежь не только интересно, но и с пользой провели свой досуг в эти дни.

Закончились праздники, но зима продолжается, каток работает, а новый год принял эстафету. Специалистов центра, участников кружков, секций и студий, волонтеров, а также жителей города ждут новые и интересные дела.

МЦ «Фаворит»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос