18.01.2019

От сессии до сессии живут студенты весело!

Совсем скоро студенческое сообщество отпразднует свой профессиональный праздник – День российского студента, или Татьянин день. 


Студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию, проявляют высокую заинтересованность, как в собственном будущем, так и в будущем своего государства. В Костромской области студенческая молодежь участвует в общественной и политической жизни родного региона. 

В преддверии празднования подробности студенческой жизни мы решили узнать у наших талантливых и целеустремленных студентов. Александр Овчинников, студент четвертого курса Костромского торгово-экономического колледжа. В этом году Александр номинирован на областную премию по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина по итогам 2018 года. Саша поделился с нами своими впечатлениями и раскрыл секрет своего успеха. 

Здравствуй, Александр! Расскажи немного о себе.

- Я открытый и добрый человек. Мне кажется, что я легко нахожу подход к любому человеку. Коммуникабельность и дружелюбие - мои важные личностные качества, доставшиеся от родителей. 

Почему ты решил поступить именно в торгово-экономический колледж?

- В Костромском торгово-экономическом колледже учились мои знакомые.  Они рекомендовали мне его как одну из передовых профессиональных образовательных организаций региона. Я решил поступить на специальность «Технолог общественного питания», так как это одна из самых интересных профессий.  «Я люблю готовить и почему бы не связать своё хобби с работой», - подумал я, когда выбирал свою будущую профессию.

Как тебе удается добиваться хороших результатов в учебной деятельности? 

- В учебной деятельности мне помогает моя любознательность. Всегда интересовался у преподавателей дополнительно по той или иной темам для дальнейшего изучения. 

А кроме учебы у тебя есть увлечения? 

- Да, кроме занятий в колледже я посещал театральную студию, участвовал в различных театральных конкурсах, занимая призовые места. 

Ожидал ли ты, что тебя номинируют на присуждение областной премий по поддержке талантливой молодежи и как на это отреагировал? 

- Честно сказать, верилось с трудом, что я пройду отбор. Когда мне позвонили и сказали, что я прошел, то сначала даже не поверил в это. Но потом, конечно, обрадовался! 

Какие достижения привели тебя к успеху? 

- В 2016 году я стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся средних профессиональных образований. 
Диплом мне вручила Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.  В 2017 году одержал победу в областном конкурсе «Студент года».  

Какие профессиональные перспективы ты видишь в будущем? 

- В дальнейшем я планирую работать и развиваться в своей сфере деятельности, практиковаться и достичь как можно больших результатов. На данный момент я уже работаю и набираюсь опыта в одном из лучших кафе нашего города.

Что бы ты посоветовал первокурсникам?

- Самый главный совет первокурсникам: «Не бойтесь себя реализовывать, участвуйте в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, чемпионатах, задавайте вопросы и интересуйтесь у преподавателей о том, что вам интересно».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос