17.10.2011

Родине нашей верно служить - учит «Зарница»!

Подготовить себя к армии? Знать тактико-технические характеристики  лучшего автомата в мире и уметь пользоваться им? Проявить свои лидерские качества, смекалку, выдержку, физическую и спортивную подготовку, дисциплину и патриотизм, умение работать индивидуально и в составе команды. Возможно ли это? ДА!
В начале ноября департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области,  Государственное учреждение «Костромской областной Центр патриотического воспитания молодежи»  проводят областной финал военно-спортивной игры «Зарница-2011». В нем примут участие сильнейшие команды муниципальных образований Костромской области.

В программе областного финала восемь различных соревнований и конкурсов, в которых юнармейцы смогут проявить свои знания, умения и навыки. Их ждут непростые испытания по преодолению общевойсковой полосы препятствий, стрельбе из АК и пневматической винтовки, в пожарной эстафете, строевой подготовке и многие-многие другие.

В этом году в программу "Зарницы" были внесены дополнения. Больше внимания будет уделено истории героизма и воинской славы России ( конкурс "Равнение на героев"), а так же знанию правовых основ деятельности армии ( конкурс "Защитник отечества" будет включать в себя специальное тестирование).
Кроме того, интересным нововведением станут соревнования тренеров и руководителей команд. Они тоже пройдут впервые.

Проводить соревнования и осуществлять судейство будут специалисты департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области, УМВД России по Костромской области, военной академии РХБЗ инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, 331-го Гвардейского парашютно-десантного полка, главного управления МЧС России по Костромской области, департамента образования и науки Костромской области.

Положение о проведении финала областной военно-спортивной игры "Зарница-Победа 2011" смотрите здесь!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос