16.01.2019

Праздники закончились – настроение осталось!

Специалисты молодежного центра «Кострома» вместе с молодежью региона сделали зимние каникулы яркими и незабываемыми.  Теперь заряда позитива хватит надолго!

 


Это было действительно празднично и радостно. А еще очень по-доброму. Все началось 3 января – с мастер-класса по изготовлению игрушки изо льна. Встреча прошла в Костромской областной библиотеке для детей и молодежи имени А. Гайдара.  Секретами мастерства с костромичами делилась психолог нашего центра Наталия Шестерня. Творческий аспект в работе психолога должен быть обязательно, уверены специалисты.  В конечном итоге все это дает положительные эмоции  и работает на укрепление семейных ценностей.


Прекрасным вариантом для праздничного семейного досуга стал спектакль «Рождество в дворянской усадьбе»  театра-студии «Друзья театра» ОГБУ «МЦ «Кострома». Несколько театральных встреч прошло 4 и 5 января и объединило ценителей театрального искусства вокруг темы преемственности поколений и значимости вековых традиций. 


Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области в течение праздничных каникул помогали в проведении массовых и спортивных мероприятий, в том числе конкурса «Кострома лыжная».


9 января в молодежном центре «Кострома» прошла творческая встреча неравнодушной к музыке молодежи с лидером костромской рок-группы «Встречная полоса» Владимиром Зозулей. Так что первый рабочий и учебный день в наступившем году для наших гостей стал ярким и почти не будничным.


В первую рабочую пятницу, 11 января,  всех, кто интересуется модными тенденциями, стилем и красотой, ждали на выпускном вечере школы моделей театра-студии  «Молодежная мода».  Показы авторских коллекций одежды, фотосессии, вручение именных свидетельств – все прошло на отлично!


На отлично прошел и  фотоконкурс «Моя любимая новогодняя игрушка» в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Спасибо всем участникам и еще раз персональные поздравления победителю Ксении Виноградовой из  Буйского района.  Ее ждет    отличный подарок - Power Bank, который позволит всегда быть на связи и, главное, в курсе молодежных новостей Костромской области!  Такой же приз мы с радостью вручим и  победителям интернет-состязания «Новый год в стиле ЗОЖ»  - творческой команде Костромского регионального отделения Российского движения школьников.


12 января  в зале молодежного центра «Кострома» состоялся благотворительный квартирник «В Пользу Добра».  Его организатором выступила специалист молодежного центра «Кострома» Мария Карпова и ее коллега по  одноименному благотворительному проекту («В Пользу Добра»)  Екатерина Зиновьева.  В этот вечер ребята собрались вместе, чтобы собрать подарки для воспитанников Костромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок». Подарки – уютные шарфики – организаторы доброй встречи уже передали детям. Достойное завершение  череды новогодних мероприятий! Теперь  - к новым делам и новым свершениям! 

 

Фото  победителей конкурса «Новый год в стиле ЗОЖ» - активистов 

Костромского регионального отделения РДШ из Солигаличской СОШ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос