17.10.2011

Будь независим!

Наркомания, алкоголизм, курение – не наше поведение! – считает молодежь города Галича. Там на минувшей неделе работала межведомственная бригада по профилактике зависимого поведения.

Социальные педагоги, психологи, представители полиции, специалисты учреждений молодежной политики, медицинские работники организовали четыре секции. О том, как корректировать отклоняющееся поведение подростка, с педагогами Галича поговорила Нина Гаврилова, кандидат психологических наук.

Секцию медицинских работников провел врач областного наркодиспансера Виктор Суворов. Новые знания о медицинском аспекте в профилактике наркозависимости получили местные врачи. Для них секция дала не только теоретические, но и практические знания по профилактике зависимости.

Галичские студенты узнали много нового об ответственности за незаконный оборот наркотиков. Об этом им поведала сотрудник Федеральной Службы  контроля за оборотом наркотиков Ирина Лебедева.
Работа межведомственной бригады продолжалась целый день. В дальнейшем все профилактические мероприятия позволят и педагогам, и врачам, и студентам бороться с наркоманией единым фронтом.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос