15.01.2019

Все на футбол!

В 2018 году руководитель Регионального отделения Специальной Олимпиады России по Костромской области Павел Зайфиди презентовал проект «Все - на футбол», который реализуется на средства Фонда Президентских грантов. 

 


Цель проекта – развитие футбола для лиц с интеллектуальными нарушениями, юнифайд-футбола в 9 муниципальных образованиях Костромской области с целью реабилитации и интеграции лиц с интеллектуальными нарушениями. Сусанинцы так же присоединилась к реализации проекта «Все на футбол».

По такому поводу в спортивном зале Районного дома культуры 12 января 2019 года собрались молодые спортсмены: спортивно-патриотический клуб «Восток» д. Ченцово, команда Сусанинского ПНИ, добровольческий отряд «Милосердие» и ребята футбольной секции п. Сусанино. 

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Сусанинского муниципального района Анджелла Соболева и тренер–преподаватель Романовского реабилитационного центра Галина Беляева. 

Спортивная зарядка, проведенная добровольцами и специалистами молодежного центра «Юность», стала началом соревнований. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, во время которых они смогли продемонстрировать свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. 

1-е место завоевала сборная команда «Милосердие», 2-е место – команда спортсменов Сусанинского ПНИ и 3-е место заняли ченцовские ребята.

Главным моментом спортивного праздника стали матчи по мини-футболу, в котором состязались в скорости, ловкости три команды по круговой системе.  Атмосфера на футбольном поле была и радостная, и, в тоже время, напряженная. Ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен был один. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. 

Чемпионом стала сборная команда «Милосердие». Мы поздравляем команды с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями, а встречи на спортивных площадках будут традиционными.

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос