15.01.2019

Рождественские чудеса в селе Борок

Стало доброй традицией в селе Борок Буйского муниципального района отмечать праздник Рождества Христова. Ведь рождество – это самый прекрасный и волшебный праздник, которого ждут все — и дети, и даже взрослые...


Да, да, где-то в глубине души у каждого теплится надежда на что-то светлое и яркое, на маленькое, но праздничное и необыкновенное чудо. 
 
В очередной раз, в Доме культуры, окунуться в волшебную сказку представилось жителям села. Нарядная красавица елка, музыка и красочное оформление встречали гостей в уютном зале. Всех зрителей ждала яркая и забавная театрализация «Нечистая сила и посох Деда Мороза», где главными персонажами выступили незабываемая Баба Яга, Гадость, Карабас Барабас, Водяной, Леший, Змей Горыныч, Ворона, колоритный Дед Мороз и милая Снегурочка.
 
В начале театрализованного представления Настоятель Храма Рождества Христова Отец Владимир поздравил всех присутствующих с этим светлым, замечательным праздником Рождества Христова, а затем все погрузились в атмосферу сказки. Декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки, музыкальные игры, беспроигрышная лотерея создавали у детей и взрослых ощущение праздника, а также заряжали весельем и радостным настроением. 
 
Но на этом наш праздник не закончился. После театрализованного представления для всех желающих прошла квест – игра «Зарница», которую организовали и провели работники центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим», Дома культуры и Настоятель храма Отец Владимир. Методом «жеребьёвки» ребята разделились на две команды. Каждой команде выдали маршрутный лист, по которому им необходимо было пройти шесть этапов игры и собрать все кусочки пазла. По итогам квест – игры победила, конечно же, дружба. А после игры ребят ждал горячий и вкусный чай со сладостями.
 
А 8 января в молодежном центре прошла беседа «Светлый праздник Рождества», на которой ребятам рассказали историю возникновения  праздника, о сочельнике, познакомили с народными приметами и поверьями. Праздничный день завершился игровой, танцевальной программой.
 
Праздник Рождества, несомненно, погрузил всех жителей села в атмосферу волшебства, радости и счастья.
 
Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» 
М.Ступина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос