17.10.2011

Совет молодых ученых продолжает работу

     В рамках Фестиваля науки в КГУ им. Некрасова состоялось заседание Совета молодых ученых, студентов и специалистов при губернаторе Костромской области.
    
     На заседание собрались специалисты департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики, департамента образования, представители вузов, аспиранты, студенты.
     
     Одним из главных вопросов заседания стало проведение мониторинга положения молодых ученых Костромской области. Такой мониторинг был проведен уже в прошлом году. Тогда он был направлен на изучение положения аспирантов, молодых преподавателей. В этом году объектом мониторинга станут студенты. На основе этого анкетирования можно будет проводить целенаправленные меры по поддержке начинающих ученых.

     Именно поддержке, в первую очередь финансовой, был посвящен другой вопрос заседания. О конкурсных механизмах по выдвижению молодых ученых Костромской области для награждения премиями по поддержке талантливой молодежи, участникам совещания рассказала Ирина Гагарина. За все время реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» президентские премии получили более 5 тысяч человек. Кроме того, в нашей области действует механизм региональных премий. Ежегодно 25 премий вручаются талантливым молодым людям в возрасте от 14 от 25 лет.

     В ходе заседания был рассмотрен еще ряд вопросов. В том числе и опыт КГУ им. Некрасова в проведении Фестиваля науки, который стал настоящим праздником знаний как для студентов и школьников, так и для самих ученых.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос