14.01.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 14.01.2018

Региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области включен в состав Ассоциации волонтерских центров России


Центр развития добровольческой деятельности Костромской области включен в состав Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации. 
Решение было принято по итогам заседания Совета Ассоциации. 

Региональный центр действует на базе молодежного центра «Кострома с 2014 года и осуществляет работу по внедрению Стандарта поддержки волонтерства на территории Костромской области. Он координирует деятельность добровольческих объединений муниципальных образований Костромской области, осуществляет информационное и методическое сопровождение мероприятий, организует обучение руководителей и активистов добровольческих объединений. 

Требования к претендентам для вступления в Ассоциацию достаточно высоки: учитывается и количество проведенных мероприятий добровольческой направленности, и число зарегистрированных в регионе добровольцев. 
Валерия Курицына, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области:
 Мы стали частью большого профессионального сообщества! Это даст нам больше возможностей для тиражирования наших лучших практик, получения профессиональных рекомендаций от экспертов волонтерского движения и успешного опыта других регионов. Ассоциация сейчас реализует восемь федеральных программ, которые мы планируем запустить в этом году в нашей Костромской области.

 На сегодняшний день в Ассоциацию волонтерских центров входит более 100 организаций, включая образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, НКО, а также ресурсные центры по поддержке добровольчества. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос