14.01.2019

Красота требует знаний: в школе моделей театра-студии «Молодежная мода» прошел выпускной вечер

Показ лучших коллекций, напутствие любимых педагогов, вручение именных свидетельств.  Волнение, улыбки, фотосессии. Все в лучших традициях  «Молодежной моды».  


Красота требует знаний: в школе моделей театра-студии «Молодежная мода» прошел выпускной вечер
Показ лучших коллекций, напутствие любимых педагогов, вручение именных свидетельств.  Волнение, улыбки, фотосессии. Все в лучших традициях  «Молодежной моды».  


С приветственным словом к выпускницам, их родителям и педагогам обратилась председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.   Нина Александровна поблагодарила наставников юных моделей за  высокий уровень профессионализма, самоотдачу, теплоту души и вручила Благодарственные письма руководителю народного самодеятельного коллектива театра-студии «Молодежная мода» ОГБУ «МЦ «Кострома» Ларисе Лакизовой,  а также специалистам  Елене Солоповой, Ольге Демичевой и Катаржине Михайлевской.


Уроки дефиле и стиля, парикмахерского искусства, визажа, фотопозирования, этикета – вот лишь часть насыщенной учебной программы Школы моделей.    Как и в любой  другой школе, здесь есть домашние задания и даже контрольные работы. Сегодня – одна из таких, сложная и волнительная.   И самой честной оценкой должно стать зрительское признание. Девушки выходят на подиум и демонстрируют  коллекции одежды, созданные талантливыми участницами и выпускницами «Молодежной моды». Коллекции уникальные и  титулованные: «Снегурочка», «Синий лен», «Серебряная скань», «Из пепла».  Поэтому и «нести» их нужно с особым достоинством. 


«Это большой труд  -  преподнести коллекцию так, чтобы она понравилась зрителю. Спасибо нашим педагогам: за три с половиной месяца они научили нас  очень многому.  Когда у меня появилась идея попробовать себя в модельном искусстве, пересмотрела несколько вариантов и остановилась на «Молодежной моде». Теперь знаю точно: сделала правильный выбор. Я многому научилась. И главное – научилась видеть себя красивой»,  - рассказывает выпускница школы моделей, ученица лицея № 32  города Костромы Анастасия Грибанова.


Всем девушкам, прошедшим обучение, вручили именные свидетельства об окончании школы моделей и пригласили в основной состав «Молодежной моды». Предложение заманчивое и перспективное. 

«Конечно же, я продолжу заниматься  в «Молодежной моде».   Это очень интересно! Уверена, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся в жизни. Свою жизнь в будущем я планирую связать с театральным искусством или тележурналистикой. Так что Школа моделей – для меня еще и путь в профессию», - отмечает выпускница Школы моделей, ученица  гимназии № 28 города Костромы Алена Васильченко.


 Для кого-то это действительно путь в профессию, для кого-то (что не менее важно) – путь к себе. «Молодежная мода» ведет девушек в мир красоты и стиля  уже более тридцати лет.  И делает это профессионально. А вы еще не в команде?  Тогда самое время пополнить ее ряды. Как раз сейчас идет новый набор в школу моделей. Успевайте. И будьте красивыми!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос