13.02.2009

Открытие за открытием.

Ещё один район принял эстафету открытия Года молодёжи. В п. Антропово Костромской области прошёл праздник, на который собрались жители всего района. Праздник начался с соревнований «Гонка за лидером». Команды состязались в различных конкурсах и шуточных эстафетах. Цель игры — занять место лидера. Главным судьёй и ведущим соревнований выступал заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района А.Л. Воробьёв. Среди эстафет участникам особо пришлись по душе «Авто-капитан», армреслинг, перетягивание каната. Азарту и ловкости участников можно было позавидовать. В итоге главный приз «Гонки за лидером» - переходящий кубок, достался палкинцам (д. Палкино, Антроповского района). Второе, третье и четвёртое места соответственно заняли команды из Просека, Михайловского и сборная Трифон-Пеньки.


Во второй части праздника были подведены итоги районного конкурса «Символ года», который проходил в молодёжном центре. Каждое сельское поселение представляло свой символ, выступающие старались быть яркими и оригинальными. Всего на выставке было представлено 13 работ. Их авторы, изображая символы, главное место отводили спорту, трудолюбию, семье, воспевали стремление к совершенству, инициативе, единству. А команда Бедринского сельского поселения предложила свою версию гимна Года молодёжи и исполнила его.
 В итоге, победили палкинцы. Их символ Года молодёжи стал лучшим и будет сопутствовать молодым весь год.
 Главным же событием стал праздничный концерт в Доме культуры, где звучали слова поздравления от главы администрации района, депутатов, представителей комитета по делам молодёжи. С концертными номерами выступили детские танцевальные коллективы районного Дома культуры и Дома детского творчества, порадовали сольные номера. Праздник зарядил всех хорошим настроением на целый год. А ведь это главный стимул к покорению самых высоких вершин!
Ю. Кириллова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос