10.01.2019

Калейдоскоп новогодних событий в поселке Чистые Боры

В преддверии Нового года и в новогодние каникулы в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района прошел ряд праздничных мероприятий.


27 декабря учеников третьего класса МОУ СОШ №1 имени Ивана Нечаева познакомили с «Правилами поведения детей в зимние каникулы». Специалисты центра напомнили ребятам о технике безопасности на катке и на лыжной трассе, особо обратили внимание на поведение при проламывании льда на реке. 

28 декабря волонтеры и специалисты центра отправились к детям из многодетных семей, к людям с ограниченными возможностями здоровья и  ветеранам, чтобы подарить сказку в их дом и поздравить с наступающим Новым годом. Дедушка Мороз, Снегурочка и символ 2019 года - Нюша водили с детьми хоровод вокруг елки. Малыши пели песни, отгадывали загадки, а также рассказывали стихи и получали сладкие призы от Снегурочки и новогодние подарки от Дедушки Мороза. 

Волонтеры поздравили ветеранов и пожилых людей, пожелав здоровья, праздничного настроения, успехов в Новом 2019 году, чтобы всегда их окружали заботой и вниманием, а также вручили небольшие сувениры.

Почувствовать радость от предстоящего праздника дети смогли на праздничной программе «И вот она нарядная...». Вместе со Снегурочкой и Нюшей они водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в интересных играх и конкурсах. В завершение праздника каждый ребенок получил свой сладкий подарок. Праздник удался и  подарил всем праздничное настроение. 

И вот начались долгожданные каникулы! 3 января 2019 года для всех тех, кому скучно сидеть дома, состоялась прогулка на лыжах в сосновом бору, с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха. Увлеченные красотой зимнего леса, участники даже не заметили, как пролетело время. Лыжная прогулка зарядила всех энергией и хорошим настроением на все оставшиеся праздничные дни.

В центре молодёжных инициатив «Форвард» прошёл очередной вечер отдыха, который был наполнен различными конкурсами, танцами и сюрпризами. Ребята участвовали в новогодней викторине и играли в такие игры, как: «Третий лишний», «Пустое место», «Доскажи словечко» и многие другие. Завершилось мероприятие конкурсом «Лучший танцор», где ребята по очереди исполняли свой оригинальный танец. Победитель был награжден небольшим сувениром.

Во время новогодних праздников была проведена информационная акция «Правила поведения на льду». Акция направлена на предотвращение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильной техники под лед, повышение эффективности профилактической работы с населением. Специалисты центра  и волонтеры вышли на улицы поселка для распространения листовок с информацией о мерах предосторожности при передвижении по льду и правил поведения в зимний период на водоемах. Организаторы надеются, что полученная информация будет полезна для жителей поселка.

В атмосферу сказки и новогоднего волшебства окунулись детишки, посмотрев театрализованное представление на новый лад «По щучьему велению». Ребята вместе с символом 2018 года щенком Тишкой и с помощью волшебства щуки перенеслись в мир сказки, наполненный чудесами.  Детям предстояло разгадать тайну колдовства Бабы-Яги и догадаться, кто из двух красавиц настоящая Снегурочка. Ребята попрощались с уходящим 2018 годом «Собаки» и добрый Дедушка Мороз волшебным посохом превратил щенка Тишку в поросенка Хрю. С новогоднего представления ребята ушли весёлые. 

Во время зимних каникул волонтеры и специалисты проводили различные игры с детьми и их родителями на свежем воздухе: катались  на ватрушках с горки, играли на детской площадке в «Следы на снегу», «Ангелы», «Снежные скульптуры», «Куличи» и многое другое.

Вот так весело и насыщенно прошли новогодние праздники в поселке Чистые Боры. Дети, подростки и молодежь не только интересно, но и с пользой провели свой досуг в эти дни.

Специалист по работе с молодежью 
И.Фролова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос