09.01.2019

Сусанинцы на итоговом форуме добровольцев Костромской области

2018 был объявлен Годом добровольца в России. Это шаг признания и поддержки деятельности волонтера в различных сферах деятельности со стороны государства. 


Этому способствовало принятие нормативных документов на государственном, региональном, местном уровнях. Теперь доброволец – это полноправный партнер государства в решении различных социальных проблем. 

В последние дни уходящего года состоялся итоговый форум добровольцев Костромской области, в котором приняли участие волонтеры отряда «Милосердие» и специалисты молодёжного центра «Юность» Сусанинского муниципального района. Форум  стал площадкой для встречи близких по духу людей. 

Это не только торжественное открытие с приветственными словами почетных гостей к собравшимся волонтерам и церемония награждения, но и плодотворная работа: подведение итогов года добровольца, презентация наиболее эффективных социальных проектов и практик в регионе, а также секции по обмену опытом. Темами для разговора стали: «Волонтерство – возможность для каждого», «Молодёжь – свобода, ответственность», «Социальное проектирование: От идеи к президентскому гранту», «Взаимодействие – как выстроить партнерские взаимоотношения» и другие. 

Для руководителей и кураторов добровольческих движений работала форсайт сессия «Модели организации волонтерской (добровольческой) деятельности», по ее итогам будут внесены предложения в дорожную карту развития добровольческой деятельности Костромской области. 

Форум закрывала торжественная церемония награждения, где грамоты и подарки вручали председатель комитета по делам молодежи Нина Лихачева и Дед Мороз. Благодарственным письмом за проведение Года добровольца был отмечен и отдел культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Сусанинского муниципального района. Итоги подведены, планы построены, а мы шагаем в новый год с множеством идей для добрых дел в нашем районе.

Своими впечатлениями поделилась активистка отряда «Милосердие» Екатерина Скородумова: «В конце декабря в Костроме состоялся форум добровольцев Костромской области, который стал итоговым. Его участниками были активисты волонтёрского движения со всего региона. На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратились заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. Затем все пошли на отдельные направления. Для меня стала интересной тема «Как создать волонтерскую организацию и эффективно управлять ей». Эксперты площадки рассказали о том, какие существую волонтерские организации, как они работают, и что нужно сделать, чтобы создать волонтёрскую организацию. Так же в рамках форума мы посетили такое направление, как «Молодёжь – свобода и ответственность». Ярким событием форума стала торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Год добровольца подошел к концу, но на этом деятельность волонтёров не заканчивается! Этот год принёс нам много новых побед, друзей и, конечно же, незабываемые впечатления! И мы обязательно будем продолжать нашу работу!»

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность» 
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.12.2016
Курсы «Школы моделей» включают в себя изучение техники дефиле, основ макияжа, парикмахерского искусства и фотопозирования.  На курсы моделей приглашаются все желающие. 








Опрос

Опрос