09.01.2019

Еженедельное информационное издание Костромской области "Северная правда". Новости от 01.01.2019

Костромским предпринимателей поддержат почти на миллиард


В Костромской области за поддержку предпринимателей будет отвечать отдельный оператор. Это связано с внедрением нового формата «Мой бизнес».

Единым оператором стало региональное агентство инвестиций и развития предпринимательства. На его площадке уже работают центр поддержки предпринимательства, бизнес-инкубатор, центр поддержки экспорта, коворкинг-центр, региональный гарантийный фонд. Скоро запустятся центр прототипирования и микрофинансовая организация Костромской области. Последняя будет выдавать трехлетние кредиты под низкий процент для предпринимателей.

За пять лет — с 2019 по 2024 год - на различные меры поддержки малого и среднего бизнеса регион направит 917,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 786,5 млн рублей. Впрочем, эти средства должны дойти до тех, кому действительно необходимы. «Инструменты поддержки должны не просто «быть», они должны эффективно работать. Каждый предприниматель должен знать о существующих мерах господдержки», - отметил губернатор Сергей Ситников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос