09.01.2019

По Галичу проехал автобус со сказками

В последнее воскресенье уходящего года по Галичу проехал волшебный Новогодний экспресс со сказочными героями.


Этот необычный транспорт появляется в городе каждый год в канун праздника. Новогоднее театрализованное представление и веселые игры для галичских детишек готовят специалисты молодежного центра «Ювента» и активисты Совета молодежи города Галича. 
Остановками ежегодного сказочного рейса стали детские площадки во дворах на улицах Калинина и Фестивальной и центральная площадь города. 

Везде веселый автобус с нетерпением ждали дети и родители. И начиналась сказка. Баба Яга и Пират обещали детям украсть Деда Мороза и Снегурочку, потому что их никто не зовет на праздник. Чтобы избежать этого и сделать злодеев добрее, Зима, Маша и Медведь, Кот и Пес проводили игры. Им помогали Незнайка, Буратино и цветные Конфетти. 

С Дедом Морозом и Снегурочкой дети и все сказочные герои водили хоровод, пели главную новогоднюю песню – «В лесу родилась елочка». И каждый был готов рассказать Дедушке свой стишок, и никто не остался без сладкого приза. Чтобы загадать новогоднее желание, которое, как обещали организаторы веселья, обязательно сбудется в новом году ребятам, надо было пройти сквозь волшебные ворота. 
В преддверии главного праздника сказочные герои желали маленьким и большим галичанам самых ярких эмоций и впечатлений. «Этот год заканчивается, а новый будет не менее насыщенным, интересным и счастливым. С наступающим, дорогие галичане! Новогодний экспресс обязательно приедет и в следующем году»,- обещал участникам мероприятия Дедушка Мороз.

В «Новогоднем экспрессе 2018» приняли участие Николай Касатиков, Маргарита Соболева, Полина Михайлова, Алена Кордюкова, Егор Хмылов, Ирина Катышева, Елизавета Муркина, Даниил Заботкин, Альбина Князева, Александра Лебедева, Диана Соболева, Алиса Чистякова, Алина Бурова, Анжела Бедова – волонтеры Молодежного центра «Ювента». 

Полина Михайлова
МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос