29.12.2018

В гостях у юных костромичей побывал Спасатель Дед Мороз

В преддверии новогодних праздников юные спасатели и пожарные Костромского регионального отделения «Школа безопасности» принимают активное участие  в профилактических мероприятиях  Главного управления МЧС России по Костромской области.


Театрализованное представление «Спасатель Дед Мороз» для  учащихся  гимназии №25 города Костромы подготовили юные добровольцы отряд «Чижи» школы №38.  
   
Спасатель Дед Мороз и озорной Петрушка провели для ребят спортивную эстафету «Как безопасно нарядить елочку». Баба Яга всех сбивала с верного пути, мешала и подсказывала неправильные ответы. Но ребята не поддались на уловки, с честью справились со всеми заданиями и правильно, соблюдая все требования пожарной безопасности, нарядили лесную красавицу.
   
В роли внучки Деда Мороза выступила юный спасатель Полина. Снегурочка водила хороводы у елочки и в  шуточных стихах рассказывала о правилах пожарной безопасности.
   
Инспектор ГИМС напомнил ребятам об опасностях тонкого льда и зимних забавах на реке.
  
Мероприятие получилось динамичным, веселым и познавательным. Все участники праздника получили дипломы от Спасателя Деда Мороза за знание правил пожарной безопасности.
    
В заключение, как и полагается на Новый Год, Дед Мороз  и Снегурочка вручили детям подарки.  
    
Безопасного Нового Года желают пожарные и спасатели Костромской области всем мальчишкам и девчонкам!

Управление организации пожаротушения Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.09.2019
Региональные премии для поддержки талантливой молодежи – это очень престижные награды. На сегодняшний день лучших из лучших ежегодно определяют сразу в нескольких направлениях.   








Опрос

Опрос