29.12.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 28.12.2018

Сергей Ситников поздравил костромича-победителя Кубка Мира по самбо среди студентов


Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил с победой воспитанника спортивной школы единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова Рамазана Элаева. В декабре юноша завоевал Кубок Мира по самбо среди студентов.
Кубок Мира по самбо среди студентов проходил с 6 по 9 декабря в сербском городе Нови-Сад. В ходе первенства 22-летний костромич провел три поединка – с представителями Азербайджана, Греции и Сербии и одержал победу во всех встречах.
    Губернатор поблагодарил Рамазана Элаева и его тренера Анатолия Степанова за победу и вручил им благодарственные письма администрации региона.
 «Костромская область в очередной раз доказала, что умеет воспитывать высокопрофессиональных спортсменов для достижений на мировом уровне», - отметил глава региона.
   Рамазан Элаев поблагодарил губернатора за поддержку, которую он ощущал в ходе подготовки к соревнованиям в России и на Кубке Мира в Сербии.
   «Главный тренер сборной России поставил мне задачу - стать фаворитом на Кубке Мира. Тренировки проходили дважды в день на протяжении нескольких месяцев. Я представлял всю страну и сделал всё, чтобы занять первое место», - рассказал Рамазан Элаев.
Сергей Ситников пожелал Рамазану Элаеву и его тренеру Анатолию Степанову новых достижений и успехов в спортивной карьере.

   Для справки:
     Рамазан Элаев окончил Костромской государственный университет в 2018 году. Член сборной команды России по самбо, мастер спорта России по самбо, бронзовый призер первенства Европы, двукратный чемпион России по самбо среди студентов, призер этапа Кубка Мира по самбо, победитель Кубка Мира по самбо среди студентов. 
   Тренируется под руководством тренера высшей квалификационной категории, Отличника физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Костромской области Анатолия Степанова. За время тренерской работы он подготовил 11 мастеров спорта России, свыше 40 кандидатов в мастера спорта и более 300 спортсменов массовых разрядов.
     Воспитанники Анатолия Алексеевича неоднократно становились победителями и призерами первенств России, бронзовыми призерами первенства Европы среди юниоров, победителями и призерами на всероссийских соревнованиях, первенствах ЦФО, межрегиональных соревнованиях.


    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос