28.12.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 26.12.2018

В Костроме назвали имена победителей областного конкурса «Студент года-2018»

 


Восемнадцать участников, представлявших учебные заведения среднее специального и высшего образования области, проявляли на сцене свои артистические способности и участвовали в интеллектуальном состязании. Выбрать лучших из достойнейших жюри было непросто.

«Областной конкурс «Студент года» в регионе мы организуем совместно с Российским Союзом Молодежи уже в течение пятнадцати лет. И на протяжении всего этого времени конкурс имеет большой успех. Более того, с каждым годом становится все более популярным. Спасибо вам большое, что не перестаете удивлять своими талантами. Всем желаю удачи! Пусть победит сильнейший», — приветствовала участников председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.

В этот день студенты региона поднимались на сцену Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Танцевали, пели, участвовали в модных показах и даже брали мини-интервью у членов жюри.

Анастасия Дементьева из Буйского колледжа искусств удивила виртуозной игрой на фортепиано. Талантливая девушка, многогранная личность, она также поет в хоре и играет в студенческом театре, а еще занимается волонтерством.

О своей волонтерской деятельности в этот день с большой сцены рассказывала и другая яркая участница конкурса – студентка Костромского государственного университета Виктория Кашинцева. Она координатор направления «Медиапобеда» Костромского отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». И твердо уверена в том, что современный студент обязательно должен быть добровольцем.

«А еще современный студент должен быть целеустремленным, доброжелательным и влюбленным в свою будущую профессию, — говорит участник конкурса, студент Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова Дмитрий Трубицин. — Мне повезло: я сделал правильный выбор. И точно знаю, что медицина станет делом всей моей жизни. После окончания колледжа планирую получить высшее образование и стать стоматологом». 

Кубки и ценные призы в этот день вручили тройке лидеров среди представителей профессиональных образовательных организаций и тройке финалистов, представлявших высшие учебные заведения.

Дипломы третьей степени вручили студентке Костромского политехнического колледжа Алене Жубриной и студентке Костромской сельскохозяйственной академии Марии Ложкиной.

Вторыми стали студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Сучков и студент Костромской государственной сельскохозяйственной академии Максим Кондрашкин.

Победительницами — студентка Костромского областного колледжа культуры Ольга Драчева и студентка Костромского государственного университета Виктория Розова. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос