28.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.12.2018

Cегодня на уровне Президента уделяется большое внимание поддержке и развитию добровольчества


На заседании Государственного совета в Москве 27 декабря 2018 года обсуждались вопросы поддержки волонтерского движения и социально ориентированных НКО. 
В его работе приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников и представитель волонтерского движения, руководитель проекта «Детские поликлиники» в Костроме, ставшего победителем всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», Максим Барченков.

«Правительство подготовило и уже разработало Концепцию развития добровольчества, волонтёрства до 2025 года. На федеральном уровне, на местах вместе с добровольцами нужно, безусловно, сформировать детальные планы этой работы, включая внедрение стандарта поддержки волонтеров, который разработан Агентством стратегических инициатив», - отметил в своем выступлении Президент России Владимир Путин. 
Максим Барченков, руководитель проекта «Детские поликлиники»:
 В целом, хочу отметить, что сегодня на уровне Президента уделяется большое внимание поддержке и развитию добровольчества. Владимир Владимирович призвал руководителей регионов работать в тесной связи с ребятами, которые занимаются добровольчеством и социальным предпринимательством, высоко оценив их заслуги и достижения. Был сделан упор на том, что те проекты, которые были представлены на Госсовете, - это будущее добровольчества в стране, и эти проекты будут развиваться. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос