27.12.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 26.12.2018

Итоги Года добровольца


В Администрации области сегодня подвели итоги Года добровольца. В круглом зале Красного дома самые активные общественники региона, представители исполнительной власти и руководство ВУЗов обсудили, что удалось сделать, и задали губернатору свои вопросы по развитию волонтёрской работы.
   2018, объявленный в России Годом добровольца, заканчивается, но добрые дела необходимо продолжать. Эта мысль стала главной темой встречи. Но всё же и за год сделано немало: волонтёры области собрали 265 кг мусора, 75 – макулатуры, посадили 21 тысячу деревьев, облагородили 437 памятников и 189 фасадов зданий, сдали 4000 литров крови.
   О включении волонтёров в процесс решения государственных задач говорили сегодня и они сами. Костромич Антон Медведев в этом году получил 1 премию в конкурсе "Доброволец России". Его команда разрисовывала детские поликлиники сюжетами отечественных мультфильмов. Теперь ребята хотят применить свои силы в более масштабных проектах по всему региону.
   По итогам встречи губернатор сразу же дал поручение профильным ведомствам проработать вопрос включения волонтёров в состав комиссий по реализации областных программ. В частности, участники проекта "Детская поликлиника" займутся формированием городской среды. А в завершение встречи лучшие добровольцы региона получили из рук губернатора благодарственные письма за свой благородный труд.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос