27.12.2018

Костромская школьница снималась в кино на Зимнем фестивале РДШ

В Москве с 14 по 21 декабря в третий раз прошел Зимний фестиваль Российского движения школьников. 


Активистка Российского движения школьников Костромской области, ученица средней общеобразовательной школы № 4 города Костромы Варвара Соснина вошла в число 1200 участников фестиваля. 

Программа фестиваля была насыщенной на мероприятия. Ребята посетили мастер-классы по актерскому мастерству, созданию анимации и кино, кинопросмотры, интерактивные площадки, приняли участие в экскурсионной программе по новогодней Москве. 

Участники фестиваля подвели итоги работы РДШ за три года и наградили лучших и активных участников движения. Почетными гостями Зимнего фестиваля РДШ стали Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, начальник управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и многие другие известные люди.

На съемках игрового и анимационного кино костромичка Варвара работала в составе съемочной киногруппы «МиМиЛюди». Для Вари съёмки в кино - это новый, уникальный опыт, и она замечательно с этим справилась!

В рамках Зимнего фестиваля РДШ участники побывали на «Уроке лидерства», который провела Татьяна Дьяконова, победительница конкурса «Лидеры России». Вместе со школьниками Татьяна составила «портрет» настоящего лидера и руководителя, а также рассказала о своем карьерном пути и поделилась ценными советами.

Запоминающейся для школьников стала встреча с актерами сериала «Молодежка» на главном катке страны. 

Завершился Зимний фестиваль финалом Всероссийского детского кинофестиваля Российского движения школьников – уникального проекта, направленного на знакомство школьников с актерским мастерством и кинематографом. В этот день объявили и наградили команды-победители кинофестиваля в номинациях: «Игровое кино», «Анимация», «Актерский кастинг» и победителя в номинации «Лучший артист» Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия. Дети».

Зимний фестиваль РДШ стал одним из самых ярких событий этого года! Впереди новый 2019 год, а это значит, что уже совсем скоро ребят ожидают новые проекты, достижения и открытия! 

«Зимний фестиваль Российского движения школьников – «океан» новых знаний, впечатлений и энергии, которая идёт от всех участников! На фестиваль я отправилась как участник Кинофеста РДШ и поэтому три дня участвовала в съемках короткометражного фильма. Этот процесс очень захватывает! Выступая в роли актрисы, наблюдала за съемочной группой и открыла для себя новый, другой мир кинематографа! На протяжении всего Зимфеста мы встречались со многими интересными людьми: Владиславом Конопкой, Катериной Шпицей, Марией Ахметзяновой. Они рассказывали о себе, карьере, давали полезные советы и отвечали на вопросы, интересующие ребят. Лично мне очень интересно было пообщаться с Сергеем Рязанским, космонавтом, председателем РДШ и Екатериной Шпицой, актрисой, телеведущей. А в заключение Зимнего фестиваля РДШ было организовано грандиозное шоу на котором выступили группы «Пицца» и «Интонация»!  Хочу сказать РДШ огромное спасибо за предоставленную возможность! Здесь я познакомилась и подружилась с активистами со всей страны, получила бесценный опыт и много позитива, которого хватит мне надолго!» - поделилась своими впечатлениями Варвара.

Поздравляем Варвару Соснину с успешным участием в фестивале и желаем новых побед!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос