25.12.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 19.12.2018

Навстречу 75-летию Победы: Волонтеры Победы определили приоритеты развития Движения на Всероссийском итоговом форуме


Костромскую область представила руководитель Костромского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгения Бебнева.

Встреча прошла в Подмосковье на озере Сенеж и объединила лидеров региональных отделений Движения со всей страны. Об итогах работы за год и перспективах развития говорили на самом высоком уровне. Приветствие в адрес участников направил президент России Владимир Путин. 

Ключевым событием форума стал съезд «Волонтеров Победы», который состоялся в стенах Государственного центрального музея современной истории России. 

Волонтеры Победы Костромской области в числе ответственных и неравнодушных волонтеров. Об их успехах знают и на уровне региона, и на уровне страны. И успехи эти созвучны с успехами «Волонтеров Победы» в целом.

«Озвученные на форуме итоги работы нашего Движения впечатляют. Появляются новые направления деятельности – «Великая Победа», «Моя история», «Наши победы», «Связь поколений», «Моя победа», «Медиапобеда». Рост (качественный и количественный) в последнем из перечисленных направлений очень показателен: количество оригинальных упоминаний движения в СМИ увеличилось с 2 714 до 16 000.

Нельзя не отметить, что в 2018 году представители Всероссийского движения «Волонтеры Победы» вошли в состав центрального штаба Бессмертного полка России, были включены во Всероссийский оргкомитет по празднованию 75-летия окончания Курской и Сталинградской битв. Также шесть мероприятий Движения вошли в план мероприятий, посвященных празднованию юбилея Великой Победы в 2020 году, утвержденных Правительством РФ. Продолжаем двигаться навстречу большому юбилею вместе и, главное, не словом, а делом доказывать, что подвиги наших дедов и прадедов живы в нашей памяти и в наших сердцах.

Радует, что растет количество волонтеров. За 2018 года наша региональная организация тоже выросла. Нас стало на сто сорок человек больше. Это значительный показатель. Также в нашем Движении есть активные, надежные молодые люди, которые пока не успели зарегистрироваться, но уже включились в нашу работу», — рассказала Евгения Бебнева. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос