12.10.2011

РСМ собрал актив!

Областные сборы для актива Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» прошли в Костроме 7-9 октября. На базе пансионата отдыха «Волгарь» собрались сто школьников и студентов. Все они – активные участники проектов КООО РСМ.
На протяжении года ребята участвовали в таких программах, как «Академия Организаторской Деятельности», «Студенческое самоуправление», «Команда Арт-Профи», «Маршрут наследников Тимура – Молодые Патриоты», «Клуб исторических танцев и ролевых игр «Отражение». Также к участию в Сборах были приглашены руководители местных организаций КООО РСМ Костромского района, городов Волгореченск, Нея, Шарья, Галич, Буй, посёлков Красное-на-Волге и Сусанино.
Организаторами Сборов выступили сотрудники КООО РСМ и педагогический отряд «Вожак».
Для участников Сборов была подготовлена большая рабочая программа.  Прошел ряд организационных и образовательных совещаний, состоялась встреча с представителями департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодёжной политики, круглый стол по проблемам природоохранной деятельности членов КООО РСМ с презентацией нового проекта «Мир начинается с меня» и многое другое. Кроме того, в рамках сборов прошел конкурс «Лучший РСМовец» среди представителей разных программ и проектов, а так же церемония вступления в РСМ.
Активисты КООО РСМ выступили с инициативами проведения в Костромской области спортивного фестиваля среди членов РСМ муниципальных образований Костромской области и фестивалей современных уличных танцев, а также внесли предложения по расширению деятельности пресс-центра КООО РСМ и созданию объединения для молодых фотографов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос