13.02.2009

Дан старт году молодёжи.

В Кадыйском муниципальном районе Костромской области прошёл круглый стол, посвящённый открытию года молодёжи. Это мероприятие было одним из стартовых, задающих цели, ритм, наполняющих содержанием предстоящий год.
На мероприятие были приглашены глава администрации района В.Г.Визгунов, представители местной власти, специалисты учреждений, непосредственно работающих с молодёжью, сама молодёжь во всём спектре: учащиеся, студенты, рабочие и молодые семьи.
Название круглого стола сразу поставило перед участниками задачу выяснить: «Год молодёжи: каким он должен быть?»


В ходе мероприятия был дан анализ состояния молодёжной политики в Кадыйском муниципальном районе на настоящий момент, озвучены достижения и проблемы.
Молодая часть аудитории поделилась своими впечатлениями от участия в мероприятиях по молодёжной политке и высказала пожелания по дальнейшему сотрудничеству. В выступлениях звучали надежды на проявление действительно особого внимания в 2009 году к категории молодых граждан РФ, на поддержку и готовность помочь в решении молодёжных проблем, реализации идей, в организации молодёжных мероприятий. С другой стороны, у молодёжи чувствовалось осознание ответственности в связи со званием символа года, необходимости проявления собственной активности  и неравнодушного отношения к происходящим современным процессам.
Были оглашены самые яркие мероприятия и новые идеи 2009 года. Это районный конкурс молодёжных агитбригад, Слёт детско-ветеранских организаций, информационное интерактивное мероприятие «Путешествие по Костромскому краю», межнациональный фестиваль «Содружество», Марафон полезных дел, социальная акция «Я здесь живу», Школа актива работающей молодёжи,  конкурс «Моя семья – моё богатство».
Но год молодёжи уже начался, и проведена часть мероприятий. В заключение круглого стола был подведён итог одного из них – районного конкурса «Символ года молодёжи». Победителем стал студент Костромской сельскохозяйственной академии   Голубев Михаил. Отныне этот символ будет сопровождать все районные мероприятия года молодёжи. Надеемся, что он принесёт удачу.

Заместитель заведующей отделом
по делам культуры, туризма и молодёжи
Кадыйского муниципального района
 Е.В.Смирнова
    








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос