25.12.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.12.2018

Костромская область стала победителем 7-й всероссийской акции «Добровольцы-детям»


Наш ре­ги­он за­во­евал глав­ный приз в но­мина­ции «Всем ми­ром – за счастье семьи». Наг­ра­ду на об­лас­тном фо­руме доб­ро­воль­цев вру­чил со­вет­ник ру­ково­дите­ля фе­дераль­но­го агентства по де­лам мо­лоде­жи Ар­тем Дё­мин.
 
Ак­ция, ко­торая ор­га­низо­вана «Фон­дом под­дер­жки де­тей», про­ходи­ла с мая по сен­тябрь это­го го­да. В це­лом по Рос­сии в ней при­няли учас­тие свы­ше 8 мил­ли­онов че­ловек. В на­шем ре­ги­оне – бо­лее 12 ты­сяч во­лон­те­ров. А по­мощь бы­ла ока­зана поч­ти 8 ты­сячам де­тей, на­ходя­щих­ся в труд­ной жиз­ненной си­ту­ации. Все­го в хо­де ак­ции про­веде­но бо­лее ты­сячи раз­личных ме­роп­ри­ятий, к ко­торым на­ши доб­ро­воль­цы смог­ли прив­лечь и обыч­ных граж­дан. Это ак­ция «Со­берем ре­бен­ка в шко­лу», те­мати­чес­кие прог­раммы «Семья – это здо­рово», ли­тера­тур­ные праз­дни­ки «Я, ты, он, она» и «Все­му на­чало от­чий дом». Во­лон­те­ры вмес­те с уче­ника­ми школ сво­ими ру­ками де­лали по­дар­ки для мно­годет­ных се­мей, ор­га­низо­выва­ли для них раз­личные со­рев­но­вания, выс­тавки, кон­церты. Ока­зыва­ли по­мощь в соп­ро­вож­де­нии де­тей-ин­ва­лидов. Ак­ция «Доб­ро­воль­цы – де­тям» про­ходит с 2013 го­да и наш ре­ги­он в ней – пос­то­ян­ный учас­тник. При­зовые мес­та нам дос­та­вались, но та­кое боль­шое приз­на­ние – впер­вые. Се­год­ня по пра­ву мож­но ска­зать, что Кос­тромская об­ласть в год во­лон­те­ра ста­ла од­ним из ли­деров по доб­ро­воль­чес­ко­му дви­жению в стра­не.
 
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области: «Это очень важное слово, и корень у него очень важный – добро. А это добро, которое исходит из души, из сердца. Я хочу вам сказать огромное спасибо за то бесконечное добро, за те дела, которые вы делаете для наших земляков».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос