21.12.2018

Награждение талантливых детей Костромской области, победителей Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

21 декабря 2018 года в зале Костромского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялась церемония награждения победителей Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности и добровольчеству:


XV Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», Конкурс на лучшую организацию профилактической смены «Юный пожарный», конкурс в рамках «Детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в ваших руках!», «Лучшая дружина Юных Пожарных».

С приветственным словом  к гостям и конкурсантам обратился председатель совета Костромского областного отделения ВДПО Андрей Одинцов. Он подчеркнул значимость этих конкурсов, поздравил с победой и наступающим Новым годом, а также пожелал дальнейших успехов!

Все четыре конкурса направлены на профилактику пожаров, патриотическое воспитание молодёжи, закрепление навыков безопасного поведения при пожарах и ЧС, а также развитие у детей творческого мышления.

В конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая купина» по всей России приняли участие 55 регионов, было представлено более 80 000 работ. От Костромской области на Всероссийский этап конкурса были направлены работы победителей по трём номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество. И наши ребята заняли 7 призовых мест. Сегодня все они:

- Коллектив учащихся МОУ Космынинская СООШ, КО  - 3 место
- Анохин Николай, 14 лет, МОУ Космынинская СООШ, КО — 2 место 
- Карпов Никита, 15 лет,  МОУ Космынинская СООШ, КО — 2 место
- Жук Полина, 7 лет, МДОУ д/с № 8 г. Галич, КО — 2 место
- Спиричева Надя, 7 лет, МКОУ «Антроповская ДШИ» - 2 место
- Терентьева Виталина, 12 лет, ЦДТ «Ипатьевская слобода»  - 1 место
- Волкова Диана, 17 лет, МКОУ «Антроповская ДШИ» - 1 место

получили грамоты и призы.

В течении года в России проходила «Детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в ваших руках!», в которой поучаствовали и костромские ребята. В межрегиональном этапе конкурса в рамках конференции второе место занял учащийся МОУ СОШ № 4 города Костромы Дергунов Дмитрий. Его научная работа была посвящена исследованию истории создания и развития пожарного дела в глубинке Костромской области.

В конкурсе на лучшую организацию профильной смены «Юный пожарный» победителем стала Никольская средняя общеобразовательная школа. Руководство общеобразовательного учреждения уделяет большое внимание организации безопасного летнего отдыха детей. В этом году здесь была организована профильная смена «Юный пожарный», в рамках которой были проведена мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению во время пожара и ЧС. Для того, чтобы победить в конкурсе заместитель директора МОУ Никольская СОШ Смирнов Алексей, собрал большой материал по итогам профильной смены, обобщил его и представил на суд профессионального жюри.

Так же в 2018 году в России проводился конкурс дружин Юных Пожарных. На областном этапе конкурса первое место заняла дружина Юных Пожарных «Огоньки» из МОУ СОШ № 29 г. Костромы. Уже несколько лет эта дружина, под руководством Нанули Ромазовны Харебовой участвует во всех городских и областных мероприятиях, они не только учатся сами безопасному поведению, но и уже обучают других правилам безопасности жизнедеятельности.  На сегодняшнем мероприятии они выступили с новой Агитбригадой «Жизнь без пожаров прекрасна!». Ребята творчески подошли к профилактике пожаров среди населения. На межрегиональном конкурсе «На лучшую Дружину Юных пожарных» ребята также получили Грамоту.

Сегодня все победители были награждены грамотами и подарками. А в заключении мероприятия их ждал сладкий стол и чаепитие.

Организаторы конкурсов – Костромское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Костромской области и Департамент образования региона поздравляют победителей, надеются на дальнейшее творческое сотрудничество и желают успехов в новом 2019 году!

 

Информация с сайта Главного управления МЧС России по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2018
Банк России приглашает активных жителей Костромской области пройти бесплатное обучение. Специальная образовательная программа рассчитана для желающих стать волонтерами финансового просвещения. Первые занятия по финансовой грамотности пройдут в первом квартале 2019 года. 








Опрос

Опрос