21.12.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 20.12.2018

В Костроме прошел форум добровольцев


На не­го съ­еха­лись во­лон­те­ры со все­го ре­ги­она. Ре­бята под­ве­ли ито­ги ра­боты за год. А так­же об­су­дили даль­ней­шее вза­имо­дей­ствие с ор­га­нами влас­ти и пред­ста­вите­лями биз­не­са, ко­торые за­нима­ют­ся бла­гот­во­ритель­ностью.

Ухо­дящий 2018-й был го­дом доб­ро­воль­ца. И, по сло­вам учас­тни­ков, та­кой мас­со­вос­ти во­лон­тер­ское дви­жение не на­бира­ло по край­ней ме­ре за пос­ледние чет­верть ве­ка.  Сей­час в об­ласти дей­ству­ет свы­ше двух­сот доб­ро­воль­чес­ких ор­га­низа­ций, ко­торые в этом го­ду про­вели боль­ше трех­сот ме­роп­ри­ятий. То есть прак­ти­чес­ки ежед­невно. И столь­ко же за­явок от на­шего ре­ги­она пос­ту­пило на фе­дераль­ный кон­курс "Доб­ро­воль­цы Рос­сии". И кос­тро­мичи ста­ли по­беди­теля­ми в но­мина­ции "Вдох­новлен­ные ис­кусс­твом". Это про­ект по рос­пи­си дет­ских по­лик­ли­ник. Но ус­пех кос­тромско­го во­лон­тер­ско­го дви­жения не толь­ко в этом, счи­та­ют учас­тник сле­та. Жи­тели об­ласти ста­ли по­нимать, что во­лон­терс­тво это - ре­аль­ная си­ла. 

Ва­лерия Ку­рицы­на, ру­ково­дитель ре­ги­ональ­но­го цен­тра раз­ви­тия доб­ро­воль­чес­кой де­ятель­нос­ти: "Об ус­пе­хах мо­жет го­ворить, что сей­час на­вер­ное уже каж­дый че­ловек зна­ет - кто та­кой во­лон­тер. Каж­дый че­ловек зна­ет - чем во­лон­тер за­нима­ет­ся, И уже мно­гие кос­тро­мичи хо­тят прим­кнуть к  на­шему боль­шо­му мас­со­вому дви­жению. (склей­ка) Уве­рена, что в сле­ду­ющем го­ду мы уве­личим ко­личес­тво доб­ро­воль­цев. Уве­личим ко­личес­тво доб­ро­воль­чес­кий ор­га­низа­ций".








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос