21.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 20.12.2018

В 2018 году костромичи стали одними из самых активных по программе добровольцев в Российской Фдерации


В Костромской области прошел региональный форум добровольцев, на котором подвели итоги работы в 2018 году. 2018 год Указом Президента РФ Владимира Путина был назван Годом добровольца. 

Костромичи стали одними из самых активных участников программы в Российской Федерации. Реализовано около 400 мероприятий волонтерской направленности. Одним из подтверждений того, какая масштабная проведена работа, стала победа региона во всероссийской акции «Добровольцы детям». Костромская область признана лучшей в номинации «Всем миром - за счастье семьи». C мая по сентябрь 2018 года костромские волонтеры провели для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, более 1000 мероприятий. Это знакомство с историческим прошлым Костромского края и дома Романовых, фотоконкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы, спектакли, концерты, выставки, различные инклюзивные мероприятия. Также костромские волонтеры активно участвуют во всероссийских мероприятиях, проекты ребят выходят далеко за пределы Костромской области. Артем Дёмин, советник руководителя федерального агентства по делам молодежи:
Молодежная политика Костромской области – это передовой флагман молодежной политики Российской Федерации. Поэтому многие инициативы, которые зарождались здесь, переходили на федеральный уровень, а многие федеральные проекты, которые реализовались в субъектах, именно здесь набирали обороты. Костромская область действительно является одним из передовых регионов по развитию добровольчества в проектной деятельности, в части реализации инициатив.

Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
В 2018 году мы стали одними из самых активных по программе добровольцев в Российской Федерации, совместно реализовали 244 важных проекта. Хочу сказать вам огромное спасибо за то добро, которое вы делаете для наших земляков. Хочу подчеркнуть, что не вы – наши помощники, а мы – ваши помощники. Спасибо вам за это.

В настоящее время в Костромской области функционирует 200 добровольческих объединений. Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед профильными органами власти совместно с депутатским корпусом разработать законодательные инициативы нематериальной поддержки добровольчества, которые, в том числе, могут быть реализованы в масштабах всей страны. 

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос