21.12.2018

ОТРК «Русь». Новости от 20.12.2018

Форум добровольцев проходит сегодня в Костроме


На него съехались активисты со всей области. День их расписан по часам: семинары, игры и работа в секциях будут идти до вечера. Кто они? И чем занимаются? Выяснила Анастасия Батарева. 

Они заявили о себе громко. Добровольцы - одна большая команда, где добро творят одновременно 13 тысяч ребят.

Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области: «В этом зале активисты, в этом зале заводилы, в этом зале самые самые самые. Нисколько не сомневаюсь в том, что мы вместе сделаем ещё много много полезного для наших земляков».
Проводят субботники, заботятся о животных, собирают вещи. Работают во всех сферах. Безвозмездно. За спасибо от малышей и их мам трудилась команда Антона Медведева. Благодаря их усилиям поликлиники стали красочные и познавательные. Проект победил в номинации «Вдохновлённые искусством». И это всероссийское признание костромичей.

Валерия Курицына, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области: «Самое важное то, что более 300 заявок на конкурс добровольцы России» было выдвинуто – это более 300 проектов из Костромской области было. Это на самом деле очень большая цифра».
 
У добровольчества нет возрастных рамок. 9-летняя Виктория с мамой тоже добровольцы. С друзьями они сняли фильм про Алису в стране чудес, где были актёрами, режиссёрами. На слёт они приехали учиться, чтобы дать продолжение добровольчеству у себя дома в Парфеньево.

Ольга и Виктория Цыгановы, добровольцы (с. Парфеньево): «Всё проходило в домашних условиях, дети учили, готовили слова, музыка подбиралась. Мы выступали, у нас были акробатические трюки, у нас был театр теней».
Добровольцы сегодня работают весь день. Работа кипит сразу в нескольких секциях. Разрабатывают новые проекты, передают опыт и пополняют свои ряды.

Алексей Красавин, доброволец: «Я нашёл множество друзей, я съездил в том году в Москву на всероссийский форум «Добровольцы России». Это помогает мне развиваться, это отличная деятельность».
Анастасия Батарева, Дмитрий Постников, ТК «РУСЬ».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.10.2015
1 ноября во всех регионах страны, в том числе и в Костромской области,  стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которую впервые проводит Русское географическое общество, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.








Опрос

Опрос