18.12.2018

Интересная встреча с классными руководителями

14 декабря 2018 года в Сусанинской школе прошло заседание районного методического объединения классных руководителей «Практикум деятельности Российского движения школьников».


На встречу пригласили методистов Молодежного центра «Юность» поделиться опытом по внедрению новых методик проведения классных часов, знакомства педагогов с сайтом рдш.рф.

Первая часть мероприятия была посвящена личностному развитию ребенка, сплочению классного коллектива. В этой части учителя получили опыт в проведении игр на взаимодействие, сплочение, выявления лидеров среди своих учеников. 

Большую часть работы методического объединения мы посвятили тому, как можно разнообразить классные часы и провести их в необычной и интересной форме.  Например, «Профессиональный батл» на расширение знаний детей о профессиях.   

Участники познакомились  с информационно – медийным направлением деятельности Российского движения школьников. Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей, особенно детей и молодежи. Круг возможностей, доступных с использованием сети, стремительно расширяется и их необходимо использовать в работе. Методисты молодежного центра «Юность» познакомили педагогов с конкурсами, которые проходят в этом направлении и освещаются, в том числе, в социальных сетях. В ходе деловой игры учителя побывали в роли учеников и придумали стенгазету «Мои достижения РДШ», которую затем сравнили с детской.

Специалисты молодежной сферы Сусанинского района надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школами района. 

Методист Молодежного центра «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос