18.12.2018

Это будет событие года: считанные дни остаются до итогового форума добровольцев Костромской области!

Он пройдет 20 декабря 2018 года в Бизнес-центре Костромской области и объединит 260 активистов добровольческого движения со всего региона.


Программа насыщенная и интересная. В 10.00 будет дан торжественный старт форуму. Затем волонтеры примут участие в мотивационной игре «Волонтерство – возможность для каждого», а также обменяются опытом в рамках дискуссионных площадок «Лучшие практики – потенциал волонтерского движения Костромской области», «Как создать волонтерскую организацию и эффективно управлять ей»,  «Взаимодействие – как выстроить партнерские взаимоотношения».

Одним из ключевых событий форума станет форсайт-сессия «Модели организации волонтерской деятельности». Она начнется в 14.00. По итогам встречи будут составлены предложения для включения в дорожную карту развития добровольческой деятельности Костромской области. Одновременно  с форсайт-сессией  пройдет  тренинг-сессия «Социальное проектирование: От идеи к  президентскому гранту». 


Торжественная церемония награждения лучших из лучших по итогам работы за год запланирована на 16.00. Организаторы обещают, что будет масштабно и зрелищно. Ожидается визит почетных гостей, среди которых заместитель губернатора Костромской области  Александр Фишер, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин.


Напомним, что на сегодняшний день в  Костромской области действует более двухсот добровольческих организаций, участниками которых являются тринадцать тысяч человек.  И в  2018-ом году, объявленном президентом РФ Годом добровольца, волонтеры Костромской области добились действительно хороших результатов в своем бескорыстном служении обществу. Победами  - большими и малыми – в уходящем году отмечен труд каждого волонтера региона. И каждого действительно хочется отметить и поблагодарить.  На форуме ребята услышат немало добрых слов в свой адрес. 


 За год в Костромской области было проведено более трехсот крупных мероприятий волонтерской направленности. Добровольческие проекты представителей региона не раз становились финалистами межрегиональных и всероссийских волонтерских конкурсов и проектов. А  победа проекта костромичей Антона Медведева, Максима Барченкова и Ольги Дмитриевой  во  всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018» стала настоящим триумфом. 


Ждем встречи с добровольцами региона на  главном событии  года! Мероприятие пройдет по адресу:   г. Кострома, улица Локомотивная,  2. 


Контактная информация: Курицына Валерия Сергеевна, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области,  8 (4942) 34-54-11.

Фото из архива

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос