17.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 17.12.2018

Дан старт новому сезону областного конкурса «Кострома-лыжная - 2019»

 


В Костроме дан старт новому лыжному сезону. 
В субботу в микрорайоне Малышково состоялось торжественное открытие областного конкурса «Кострома-лыжная - 2019». 

На лыжню вышли более ста любителей активного образа жизни. В этом году к жителям Костромы, Костромского, Галичского, Межевского районов, города Буй присоединились любители лыж из Волгореченска, Парфеньевского, Солигаличского, Сусанинского районов. 

Сергей Игнатьев, руководитель общественного совета конкурса, депутат думы г. Костромы:
С каждым годом расширяется география проекта. Большая часть городов и районов вышла на старт сегодня, но некоторые трассы будут открывать позже. Они находятся в полях, где снег не такой плотный и его не так много, поэтому кто-то откроется завтра, как Волгореченск, или в следующие выходные. Один из показательных примеров, что конкурс идет в массы, то, что в нем участвуют коллективы. Еще сегодня на старт вышли и школьные классы, и спортивные школы, и воспитанники детского сада №56.

 Конкурс проходит четвертый год подряд по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Его цель – привлечь к лыжному спорту как можно больше жителей области и тем самым способствовать здоровому образу жизни. 

sky6.JPG

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Я с детства дружу с лыжами. Лыжи - это здоровье, это энергия, это хорошие настроение, это общение с друзьями. Очень здорово, что наш партийный проект развивается. Мы почувствовали интерес наших земляков к нему. С каждым годом число желающих связать свой образ жизни с лыжами становится все больше. Надеюсь, зима будет снежной и доброй! Хочу пожелать всем удачного сезона!
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Можно сколько угодно искать рецепт здорового образа жизни, но именно здесь, на лыжне, зарождается активное долголетие. Пример - на правом фланге стоят наши самые опытные лыжники и тут же вместе с ними – дети. Именно с детского возраста закладывается способность долго и активно жить. Все - на лыжню!
 Валентина Андреева, руководитель отдела продаж компании «Росспорт» (генеральный партнер конкурса):
В этом году увеличилось количество добровольцев, мы сделали для них специальную экипировку, чтобы их было хорошо видно на трассе. Мы позаботились и об удобстве спортсменов - сшили мешки для ботинок и лыжной обуви. Что касается формы – решили немного пойти в лето, и сделали футболки с фирменной символикой - теперь участники могут продемонстрировать свою принадлежность к лыжному делу в любое время года.

sky4.JPG
 Василий Голуб, директор регионального филиала МТС (официальный партнер конкурса):
 Мы пришли сегодня всей семьёй поддержать открытие конкурса, да и сами часто катаемся на лыжах и на коньках. Как цифровые партнеры мы обеспечили качественную связь на всей территории маршрута, чтобы человек мог найти свою гео-позицию, создали ритмичные современные плей-листы, которые позволят лыжникам поддерживать нужный темп на протяжении всей трассы.

 Условия участия в конкурсе не изменились. Контрольные пункты будут расположены на популярных лыжных трассах. Зафиксировать пройденные километры в специальных дневниках можно будет в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов. Победитель - тот, кто, преодолел наибольшее количество километров. 

Конкурс продлится до конца марта. Он организован на средства спонсоров. Для победителей всех номинаций уже подготовлено более 200 призов. Организаторы не исключают, что скоро примеру Костромы последуют и соседние регионы. 
Иван Богданов, заместитель председателя областной Думы:
 Сегодня практически все крупные муниципальные образования области – участники этого проекта, потому что очень правильно выходить всем вместе в выходные на лыжню, посвящать себя своим детям, здоровью, общению. Думаю, что этот формат приживется не только в Костромской области. Когда-то «Кострома лыжная» был очень маленький проект, который поддержала и наполнила партия. Мы об этой практике рассказали нашим товарищам из соседних областей. Сегодня подобные мероприятия планируют и ярославцы, и ивановцы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос