17.12.2018

Жители Костромской области присоединись к всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Старт масштабному спортивному марафону был дан 15 декабря 2018 года в Костромском торгово-экономическом  колледже.


В  акции, направленной на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей, приняли участие папы с детьми. Участникам необходимо было выполнить нормативы, согласно возрастным ступеням, по нескольким видам испытаний – таким, как  подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину, челночный бег.


«Отцовский патруль» организован по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой во всех регионах страны. Реализацию проекта в Костромской области курирует детский омбудсмен при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова, региональный комитет по физической культуре и спорту совместно с представителями Совета отцов.


Мероприятия, на которых спортивные дуэты - папы и их дети в возрасте от 6 лет – смогут проверить свою готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО, пройдут  во  всех муниципальных образованиях Костромской области. Акция продлится до 10 марта. Победители муниципальных этапов примут участие в соревновании на региональном уровне.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос