14.12.2018

«Конституция России – главная книга…»

11 декабря, в преддверии 25-летия со дня принятия  Конституции РФ, учащиеся 11-го класса Поназыревской средней общеобразовательной школы приняли участие в познавательной игре «Конституция России – главная книга…».


Организаторами мероприятия выступили библиотекари детского отделения Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Поназыревского муниципального района и Центра досуга поселка Поназырево Комарова Т.Н. и Прохорова С.Н.

Ребята познакомились с историей принятия действующей Конституции, а также ответили на вопросы викторины на знание основного закона нашей страны. С заданием «Вставь нужные слова» (учащимся была предложена глава из Конституции РФ с пропущенными словами, которые надо было  добавить) ребята справились успешно. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали у школьников затруднения, организаторы отмечают проявленный интерес к теме. Подобные мероприятия несут в себе большую информационную и практическую пользу. Так ребята пополняют свой багаж знаний о российском законодательстве, чтобы принимать активное участие в судьбе страны.

 

Информация по материалам сайта администрации Поназыревского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос