13.12.2018

Паспорт и волонтерская книжка в торжественный день 25-летия Конституции РФ

12 декабря  в зале  молодёжно - спортивного  центра «Олимп» в праздничный день 25-летия Конституции Российской Федерации прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Судиславского района.


Председатель территориально избирательной комиссии по Судиславскому району Базарнова Наталья поздравила ребят с важным в их жизни событием. Она отметила, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в район.

Со словами поздравлений обратилась к ребятам Любовь Суслова, специалист многофункционального центра. В своем приветствии Любовь Вячеславовна нашла простые и теплые слова напутствия молодежи и, в частности, сказала: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день. Помните, что отныне у вас будут не только права, но и обязанности, которые увеличивают степень ответственности за свои поступки. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели».
 
Много теплых слов ребята услышали от заведующей отделом культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации Судиславского муниципального района Любовь Николайчук, которая поздравила их от лица родителей и вручила вместе с руководителем добровольческого объединения «Олимп» Тамарой Чебукиной личные книжки волонтера и подарки.  

Красивую песню о России спела специалист Судиславского «РМЦ» Светлана Петечел. Ребята посмотрели презентацию «История появления паспорта». 

В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография, а специалисты молодежного центра исполнили гимн молодежи «Кто, если не мы?». 

Вдохновленные, радостные, с сияющими глазами юные и полноправные граждане нашей страны покидали зал молодежно-спортивного центра.
 

Ю.В. Дружинина 
методист РМСЦ «Олимп»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос