13.12.2018

Костромские добровольцы получили награды за их благородный труд

4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняло участие более 250 человек: активисты добровольческих организаций пожарных, спасателей, горноспасателей, водолазов и психологов. В их числе была и делегация из Костромской области


В декабре прошлого года Указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца. С праздником всех неравнодушных и отзывчивых граждан, которые бескорыстно помогают людям, поздравили руководство и представители МЧС России, Всероссийского добровольного пожарного общества, РОГССОЮЗСПАСа, Всероссийского общества спасания на водах и почетные гости.
 

Открыл мероприятие глава МЧС Евгений Зиничев. Он отметил, что на протяжении многовековой истории России в нашей стране всегда были добровольцы.  

«Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. Но таких людей в нашем обществе, к счастью, много. Благодаря вашему неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность наших граждан», - сказал Е. Зиничев, обращаясь к добровольцам.
  
На мероприятии были вручены награды РОССОЮЗСПАСа в номинациях: «Доброволец-спасатель», «Доброволец-кинолог» и «Юный спасатель».
   
Юные спасатели из Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» получили почетные грамоты и памятные призы.
  
Костромское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» на мероприятии  представляли председатель Збродова Светлана и юные пожарные и спасатели Болотова Мария, Боровиков Данила, Васильева Полина и Лебедева Дарья, Высоцкая Анастасия.

Управление организации пожаротушения Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос