13.12.2018

На улицах, названных именами героев, волонтеры – антроповцы провели акцию «День Героев Отечества»

9 декабря специалисты молодежного центра Антроповского района и волонтеры добровольческого отряда «Дружба» присоединились к Всероссийской акции «День Героев Отечества». 

 


В этот памятный для страны день ребята вышли на улицы поселка, чтобы чествовать Героев Советского Союза. Антроповская земля вырастила выдающихся военачальников, внесших большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Имя  Михаила Сергеевича Малинина увековечено  в названии поселка в Антроповском  районе, улиц не только в районном центре, но и в других населенных пунктах района; его имя носит районная библиотека,  действует мемориальный дом-музей генерала армии М. С. Малинина. Генерал армии,  Герой Советского Союза  родился в селе Полунино Галического уезда Костромской губернии, находящееся ныне в составе Антроповского района. 

Белоусов  Виталий  Федорович - Герой Советского Союза, майор,  командир 1-го дивизиона 666-го артиллерийского полка 222-й стрелковой дивизии 33-й армии 1-го Белорусского фронта. Родился в деревне Панфилово ныне Антроповского района Костромской области в семье крестьянина. Его именем также названа улица в поселке. 

Волонтеры раздавали жителям листовки в форме треугольников, напоминающих военные письма. В них содержалась информация  о земляках - героях и описание их подвигов.

Специалист по работе с молодежью
Голубева И.В








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос