12.12.2018

Сборная Вохомского района стала второй в общем зачёте на Слёте трудовых студенческих и школьных отрядов

В ноябре сборная команда Вохомского района Костромской области участвовала в Слёте трудовых студенческих и школьных отрядов.


В рамках Слёта прошли областные конкурсы учащихся общеобразовательных организаций Костромской области по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства по восьми номинациям. В конкурсах приняли участие 80 обучающихся из 16 муниципальных образований Костромской области. 

В вохомскую сборную вошли учащиеся Вохомской, Петрецовской, Воробьёвицкой средних школ и Покровской основной школы: Мария Скрябина, Дарья Малышева, Ксения Томилова, Наталия Кошакова, Анна Глумина, Екатерина Козлова, Дана Коржева, Виктория Корзникова.

Светлана Гречухина была куратором бригады и сопровождала школьниц на конкурсах:
— Все кандидаты были выбраны нами в связи с успехами в учёбе. Слёт длился два дня, жили в гостинице «Волга», а все состязания проходили в КГСХА. Всё очень понравилось, незабываемые эмоции.

После торжественного открытия в гостинице «Волга» около ста школьников и двухсот студентов отправились в академию.

— Для каждого направления была предоставлена отдельная аудитория, где мы проходили теоретические задания. Я готовилась к конкурсу достаточно долго, изучала виды деревьев и растений. Именно эти знания пригодились и в теоретическом задании, и в практическом. В практической части мне необходимо было определить, какие семена передо мной, правильно их посадить и как потом их привить, — рассказывает юный садовод Ксения Томилова.

Для участников Слёта организаторы провели квест-игру «Город профессий», обзорную экскурсию по городу, посещение музея природы.
— Очень порадовало, что дети посмотрели город, сходили в музей. Все пожелания, озвученные нами ранее, были приняты во внимание, это очень приятно, — комментирует директор МОУ «Петрецовская СОШ» Наталия Малышева.
 
На торжественном закрытии слёта состоялось награждение победителей и участников. В общем зачёте команда Вохомского района заняла 2-е место, уступив менее двух баллов сопернику из Буйского района.

В личном зачёте в конкурсе «Юный животновод» победителем стала Екатерина Козлова из Вохомской средней школы. В конкурсе «Юный бригадир» Наталия Кошакова из Петрецовской школы заняла 2-е место. В конкурсе «Юный полевод» 3-е место у Марии Скрябиной из Петрецовской школы.


Информация по материалам сайта редакции газеты «Вохомская правда» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.03.2016
«Поисковое движение России» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» Росмолодёжи продолжают прием заявок на конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». От юных поисковиков Костромской области ждут эссе, стихи, сочинения, проекты и исследовательские работы об истории и идеологии поискового движения в России.  








Опрос

Опрос