12.12.2018

Праздник добра в Буйском районе

5 декабря в рамках Международного дня добровольца и Года добровольца (волонтера) в России во всех структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошел цикл мероприятий.


В центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры  состоялось праздничное мероприятие «Волонтер — звучит гордо!». Организаторы вечера поблагодарили добровольцев за неравнодушное отношение к проблемам поселка и его жителям и начали мероприятие с показа видеоролика «Тебе выбирать - кем станешь ты!». Буйские волонтеры представили участникам снятый видеоролик «Моменты из жизни волонтера за 2018 год» и показали инсценировку о жизни добровольца. Они не только отчитались в своей работе, но и познакомили с ней новых добровольцев. Директор молодежного центра Анастасия Сумкина поздравила всех присутствующих с праздником и вручила ребятам личные книжки волонтеров. Такую книжку получила  и Елена Гусева - «серебряный» волонтер. Она поздравила участников встречи с Днем волонтера и выразила  благодарностб за бескорыстный труд и за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается. Наталья Платонова подарила песню «Мы желаем счастья Вам!». По итогам мероприятия можно сделать вывод, что безвозмездно помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, всегда находит такую работу.
 
В подростково-молодежном клубе «Альфа» д. Бараново прошла тематическая беседа «Так продолжайте вы своё благое дело». Волонтеры рассказали историю празднования Дня добровольца, о том, кто такие волонтеры, какие задачи они ставят перед собой. Они познакомили с деятельностью волонтерского объединения «Новое поколение» при подростково-молодежном клубе. 
 
В центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок совместно с Домом культуры прошла тематическая беседа «Вступайте в наши ряды». Юным ребятам, которые хотят стать добровольцами, рассказали  о празднике, о том, кто такие волонтеры, о десяти заповедях и функциях работы волонтёров, а также познакомили с личной книжкой волонтёра. На базе молодёжного центра действует волонтёрское объединение «Содружество».  Его участники красочно презентовали свою деятельность  и пригласили ребят вступить в свои ряды и заниматься общественной работой, принося пользу людям.
 
В подростково-молодежном клубе «Миллениум» п. Талица прошла тематическая программа «Быть Волонтером — модно». Во вступительной беседе специалист по работе с молодежью Наталья Горчагова познакомила ребят с историей добровольчества в России, они обсудили вопрос о том,  какими качествами должен обладать волонтер.  Затем ребята приняли участие в игровой программе. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.
 
Совершая добрые поступки, ребята понимают, что мир вокруг меняется к лучшему. Волонтерство - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе! Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку. 
 
Зав. справочно-информационной службой 
И. Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос