03.10.2011

Город без границ!

Делегация Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов  «Белый Дельфин» посетила Самару. Там на минувшей неделе состоялся уникальный в своем роде Форум выявления и поддержки инициатив молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Город без границ».
Основная цель Форума состояла в содействии общественным инвалидным организациям, волонтерским группам и частным инициативам, проявляемым молодыми инвалидами в развитии их организаций, проектов и инициатив.

Программа Форума включала в себя проведение обучающего семинара, касающегося развития и поддержки деятельности общественных организаций и волонтёрских групп. Целый ряд вопросов: экономических, юридических и организационных был рассмотрен в ходе семинара.

Во второй день Форума свои достижения демонстрировали общественные организации, волонтёрские центры и учреждения. Костромичи представили свой проект – лагерь «Дельфин-град», которым заинтересовались все участники Форума.

Главным итогом «Города без границ» стало то, что все его участники пришли к единогласному решению о необходимости создания безбарьерной, универсальной среды для инвалидов и формирования в обществе позитивного отношения к данной категории граждан. Кроме того, участники высказали пожелание о ежегодном проведении данного мероприятия, с привлечением ещё большего числа представителей бизнеса, общественности и власти.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос