11.12.2018

Жителей Костромской области приглашают сдать нормативы ГТО


15 декабря 2018 года региональный оператор ВФСК ГТО проводит заключительный в этом году этап приема нормативов «Готов к труду и обороне». Жители Костромы, не успевшие сдать или желающие пересдать нормативы ГТО, приглашаются к участию в спортивном мероприятии.



Чтобы принять участие в спортивном массовом движении, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/. После регистрации   участникам будут предложены возможные места приема нормативов. При себе  необходимо иметь документ, подтверждающий личность, а также справку из медицинского учреждения  (с места работы, учебы). Медицинская справка действует в течение 6 месяцев.

Выполнить или улучшить свой результат в летних видах спорта, таких как короткий бег и бег на длинную дистанцию,  участники смогут в манеже спортивного комплекса «Урожай».  Кроме того, жители  выполнят нормативы по подтягиванию на перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, челночному бегу.

Участники, не выполнившие тесты по плаванию, смогут совершить 50- метровый заплыв на базе спортивного комплекса «Спартак».

По всем интересующим вопросам можно обращаться по номеру: 89639307000. Ознакомиться с нормативами ГТО можно здесь.
     
В Костромской области прием нормативов комплекса ГТО проводят 33 центра тестирования и 198 мест тестирования. В 2018 году в регионе появились новые 10 мест тестирования.

Проведено более 800 мероприятий,  в рамках которых организовано выполнение нормативов комплекса ГТО, в том числе в рамках таких массовых мероприятий, как «Лыжня России», «Кросс Нации», Зимний и Летний фестивали Комплекса ГТО, «Волна здоровья», спартакиада обучающихся образовательных организаций Костромской области, «Семья. Здоровье. ГТО»

За 2018 год нормативы комплекса ГТО сдавали  12 793 человека, 89% из них - учащиеся. Нормативы на знаки отличия выполнили 4 872 человека, что составляет 38% от принявших участие в сдаче нормативов.

Костромская область занимает 16 место по внедрению комплекса ГТО среди регионов России. Результаты рейтинга опубликованы на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос