10.12.2018

Районный волонтерский слет в Нее

Международный День волонтера 5 декабря в муниципальном районе город Нея и Нейский район отметили  районным слетом добровольцев.


На слет прибыли делегации волонтеров разных возрастов: представители молодежного общественного объединения «Доброволец», социально-реабилитационного отделения Нейского комплексного центра социального обслуживания населения,  Нейского краеведческого музея, Нейского отряда «Лиза Алерт», участники добровольческих акций МО МВД России «Нейский», участники  добровольческого движения структурного подразделения город Нея Костромского автотранспортного колледжа, добровольцы проекта «Добровольческая артель «По Нейскому краю с любовью», серебряные волонтеры, представители Российского движения школьников и даже добровольческие  отряды детских садиков «Звездочка» и «Сказка».

Участники поделились опытом работы, подвели итоги и разработали планы на будущее. Слет получился не только многочисленным, информативным, но и праздничным.

Делегации в творческой форме рассказали о своей работе: звучали шуточные частушки о проекте «Добровольческая артель «По Нейскому краю с любовью», стихи об организации досуга старшего поколения, патриотические песни, которые перемежались танцами. 

На слете волонтеры за реализацию своих проектов и активное участие в добровольческой деятельности по направлениям были награждены Благодарственными письмами. В их адрес звучали искренние слова признательности.
 
Районный добровольческий слет стал итоговым мероприятием Года добровольца в муниципальном районе. Для нейских добровольцев этот год был ярким, насыщенным. В частности, был создан добровольческий отряд РДШ. А это значит, что волонтерская деятельность продолжится и наступающий 2019 год будет не менее успешным!

МКУ ДО «ЦРТ»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос